Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2010, 12:38   #37
Рушклион
Герой писательского труда
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2,094
Рушклион На пути к повышению репутации
По умолчанию

"Русский" для иностранцев синоним "советского". Они в этом плане проще нас: не выискивают и не выкапывают.
Знаете, у нас в Ашдоде при входе на городское кладбище стоит много памятников, в память о победе в ВОВ. От молдавского, украинского, белорусского землячеств, землячеств городов и посёлков. Памятники поставлены на добровольные пожертвования людей, бывших советских граждан... Хотя в этом контексте слово "бывших", по-моему, излишне.
Мы помним, Жорж, кто победил в той страшной Войне: МЫ - СОВЕТСКИЙ НАРОД.


Жорж, это ближайший перекрёсток от моего дома.




Мы - помним!

Тут Григорий упомянул в своём сообщении Агафонова. Я не намного дольше Вас нахожусь на данном форуме, но , познакомившись с агафоновым, понял, чтомолчать нельзя. Агафоновы искажают прошлое, поэтому нам его забывать нельзя. Мы должны помнить и передавать это нашим детям и внукам.
В продолжение нашего диалога о самоубийстве Есенина: мы с Вами можем подвергать сомнению факты, пытаться анализировать их... А агафоновы знают, что того же Есенина убили евреи(не знаю или Вы заглядываете в подвал форума, где обитает этот субъект, но там от него можно узнать много нового, касающегося нашей общей истории). Поэтому мы должны помнить. Помнить и говорить!
Рушклион вне форума   Ответить с цитированием