Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2009, 15:33   #4
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Игорь, дословно - мои слова: "Честно скажу, я в Израиле этого кризиса не ощущаю" (с)

Значит, тебе повезло, Гриша, и я искренне рада за тебя. А вот мой муж уже вторую неделю гуляет - распустили работников с предприятия, так как нет заказов, нет работы. В прошлом месяце было то же самое - 3,5 тыс. шек. получил маскорет - можно на эти деньги жить, учитывая машканту, всякие арноны и проч.? У меня еще меньше зарплата. Не знаю, ходишь ли ты по магазинам, но на днях я была в Хайфе, зашла в кэньон. Пусто. Одни продавцы.

А вот тебе цифры (без всякого ИМХО):

В январе 2009 года спрос на рабочую силу в Израиле сократился на 11% по сравнению с январем прошлого года, сообщает Ynet со ссылкой на данные компании ORS, специализирующейся на анализе рынка труда.

Хуже всего обстоят дела в финансовом, банковском и страховом секторах — спрос на рабочую силу в этой отрасли упал на 62%. Страховые компании сократили заявки на новых работников на 82% по сравнению с январем прошлого года. Потребность в административных работниках сократилась на 63%, в менеджерах — на 43%, уменьшилось даже число заявок на работников отделов по обслуживанию клиентов.

Число увольнений в Израиле бьет рекорды http://news.israelinfo.ru/economy/28098
  Ответить с цитированием