Тема: Реферат
Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2011, 15:16   #17
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
В чем-то может и разные, но только не в этом. Все любят своих детей и хотят для них нормального будущего.


Вы себе по любому поводу сразу сочиняете дюжину оправданий. То условия, понимаешь, не те, то буржуины проклятые у вас все разворовали, то министерство какое-то виновато, то президент США козни вам строит из-за океана. Когда совсем не на кого ответственность переложить, вы говорите "судьба" или "Господь посылает испытания". Это удобно. Зачем принимать сложные решения или делать иногда то, чего не очень хочется делать? Убедил себя, что от тебя ничего не зависит и спишь сном праведника или даже мученика...

Нет этого ничего. Не существует в природе. Никто вам никаких испытаний не посылает. Вся наша жизнь - результат наших собственных решений. А возможности есть всегда. Нужно просто учиться их видеть и хотеть их использовать.
Где же этот стеклянный колпак, под которым Вы счастливо проживаете? От собственного пупка взгляд хоть иногда стоит отрывать, даже из любопытства. Я вот обожаю это делать, знаете, сколько повидала таких правильных рациональных родителей, просчитывающих всё до 10-го знака и видящих на метр в глубину? Казалось, всё для любимого дитяти сделали, будущее обеспечили на три жизни вперёд, в дитяти плюнул на их ожидания и пошёл, например, в священики в сельский, у чёрта на куличках, приход. И глаз не кажет в родительский дом, и жить, как они не хочет. Или сел на наркотики, не дай Бог, и губит свою жизнь и их, проматывая приготовленное ему на безбедное существование. Нет, это меня совсем не утешает, просто испытания всё равно каждого из нас ждут. Разные. Не всегда бедностью и безвестностью. Это моё убеждение и я его не навязываю. И мир,в котором каждому из нас легко и уютно жить, тоже у каждого свой. Если я не люблю толпы, гостей, шума, а хочу тишины, покоя и пения птиц в вишнёвых деревьях по утрам, мне совсем немного для этого нужно. Захочется детям другой жизни, вперёд! Голова нам при рождении даётся всем одинаковая - с чистыми мозгами и чем каждый из нас их за...полнит, дело личное. Главное научить ребёнка любви и уважению к тем, кто рядом, а остальное приложится или не приложится - это уж кому как на роду написано.
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием