Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2011, 07:31   #42
Рушклион
Герой писательского труда
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2,094
Рушклион На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Я продолжал мысль вот этого поста.
...Я репатриировался в 2000 году. Но "скрипачей" якобы "колбасной алии" знаю немало. ...
Я ещё вчера сходил по вышеупомянутой ссылке. Обычный рассказик, не заметил в нём скрытого осуждения эмигрантов. Этакая слабая калька с Севеловского "Остановите самолёт – я слезу".
Не ознакомившись с другими произведениями автора, а скорее, не зная его высказываний в форумной среде, сложно судить о скрытом смысле(если такой имеется). Всё-таки на наше восприятие большое значение оказывает знакомство с автором. Тут выше кому-то понравились стихи Агафонова. В них есть чёткость математического построения и выпяченная на поверхность искренность. Но для знающих этот "экспонат" его искренность фальшива, а сухая математика в стихах лично меня тронуть не может. Наверное, что-то подобное у Вас наблюдается в отношении Вороны. Мне судить сложно, хотя, люди, нарочито коверкающие язык, вызывают у меня изначально улыбку недоумения.
21 июня будет 21 год моего "предательства". Меня абсолютно не трогают вопли ни в российском интернете, ни на Земле Обетованной о "колбасности нашей алии".
Я бежал не к колбасе, а от радиации. Моё бегство было вызвано наплевательским отношением правительства моей Родины к территориям, пострадавшим от Чернобыля. Кто кого предал - это ещё вопрос. Правительство предало и плюнуло на нас, а не наоборот. Правительство, которое мы не выбирали, и Родина – это не синонимы. За 21 год я ни разу не то, чтобы сказал, не подумал плохо о дворике своего детства, о юности, о городе, в котором вырос, о друзьях, с которыми сводила меня жизнь в моих блужданиях от Охотска до Вильнюса. Засыпая, я не считаю верблюдов, а читаю по памяти "Онегина". Правда, в детстве засыпал на вступлении, позже на первом письме Татьяны… сегодня на втором Онегина. Это и есть та Родина, которая всегда со мной.
"Колбасная алия" бежала не от дефицита колбасы, а от невозможности жить при постоянном дефиците доверия, от унизительности стояния в очередях, от неизвестности на 1/6 части суши, от махрового антисемитизма, тайно поощряемого властями.
Мне наплевать на тех, кто осуждает нас: хотите считать нас предателями? Да ради Бога!...
Григ, простите за плагиат))
Кстати, мы, кажется ровесники? На многие вещи смотрим под одним углом.
Агафонов, Трубин, Максимов и мой "почитатель" с котом уже давно приписали нас к одной тайной организации. Предлагаю перейти на "ты".
Рушклион вне форума   Ответить с цитированием