Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2011, 12:26   #166
sevrikova
Banned
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 1,684
sevrikova На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от griffon Посмотреть сообщение
Свобода слова для меня - возможность высказывать своё мнение (если оно не противоречит закону) на любой (подчёркиваю) ораторской площадке, независимо от её идеологического окраса.
Тут я с Вами совершенно согласна, Игорь!
Но, справедливости ради - уточню:

"возможность высказывать свое мнение, касающееся круга обозначенных изданием тем"...

Ибо очень будет глупо, если я стану приставать к редактору издания по животноводству со своими статьями по тематике жилищной политики, например...

И еще одно уточнение: выражать свое мнение следует в рамках заданного изданием формата.

так, в юмористическом журнале - можно написать:

"Какие ж всё-таки дураки все мои оппоненты! Особенно эта товарищ-Севрикова".

А в "ЛГ" - эта формулировка не пройдет. Там надо бы что-то вроде:

"Не могу согласиться с мнением Севриковой,и вообще, оно мне не кажется логичным".
---------------------------------

Цитата:
Сообщение от griffon Посмотреть сообщение
Касаемо местной модерации... Как бы тебе понятнее объяснить... Смотри, мы беседуем, спорим, и, что самое главное, никакой "кот" не вставляет в наш разговор своё админское "мяу". Надеюсь ты меня поняла? Как поняла и то, что навязывание своего мнения, с применением админ -ресурса, одна из отличительных черт твоей модерации.

-----------------------
А что касается "навязывания мнений модерацией и администрацией" - в той или иной форме это происходит на всех сайтах. Вот и здесь - когда модерация переносит чьи-то сообщения в раздел "флуд" - это означает. что она навязывает читателю свое мнение, что то, что написал автор - это "флуд" (т.е. бессодержательный комментарий). А если кто-то с этим мнением не согласен - тому пишут "Действия модерации не обсуждаются".
Хотя суть действия в этом случае - означает, что модерация призывает пользователей считать реплику, унесенную ею в другой раздел - "флудом".

У нас - да, тоже "административное влияние" на оценку содержания информации читателем - существует.
Но в меньшей мере, ибо у нас - принцип: либо стираем полностью, либо делаем замечание автору комментария (ориентируя его на наши культурные нормы).
А вот изменение контекста, окружающего Вашу реплику - недопустимо.

Поясняю: если Вася Пупкин напишет Васе Попкину:
- Вася - казёл!
Мы или сотрём, или скажем: Пупкин, ведите себя прилично.

Но никогда не утащим эту реплику под комментарий Васи Иванова!
--------------------------------------
Я обещала выйти из дискуссии, но пока не удаётся: очень уж интересно с Вами беседовать. Да и... я опасалась. что Вам это "неприятно". Но, раз уж Вы мне отвечаете, и в ответах Ваших я не нахожу никаких признаков агрессии или недовольства - давайте продолжим?
sevrikova вне форума   Ответить с цитированием