Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2011, 12:06   #165
griffon
Заслуженный участник форума
 
Аватар для griffon
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,430
griffon На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sevrikova Посмотреть сообщение
Извини, но у меня два маленьких замечания по твоей реплике
1
формулировки, которые ты привел - официально признанные, но чужие, т.к. их придумали не боги, а такие же люди как ты и я. Мне было бы интересно узнать, как лично ты их понимаешь.
"Формулировки свобод одинаковы"?
- "Свобода это осознанная необходимость"
- "Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого"
Вот, уже два, навскидку. Есть и другие. Полистай классику, сборники афоризмов, работы философов... Сколько людей - столько мнений.
------------------------------------
2
Ты указываешь мне на лояльность здешних модеров к нашей с тобой беседе? А наш диалог нарушает какие-то правила? Нормы? Я тебя оскорбляю? Ты мне грубишь? Мне кажется, что нет А нет нарушения - нет и причин говорить о лояльности или строгости контролирующих органов.
----------------------
Лично я, как пишу "свобода слова", так её и понимаю. К счастью, Конституция РФ не руководствуется афоризмами, хотя, и её писали "не боги". Так что твоя аргументация "полистай классику" в суде не прокатит(тьфу, тьфу, тьфу...))). Свобода слова для меня - возможность высказывать своё мнение (если оно не противоречит закону) на любой (подчёркиваю) ораторской площадке, независимо от её идеологического окраса. Возражения, типа, "хозяин - барин" тут не катят. Хочешь рулить сайтом тоталитарно - не позиционируй его с демократическим ресурсом. Введи фейс-контроль и соответствующий параграф в ПС. К примеру: "Пользователь не имеет права высказывать мнение, противоречащее мнению администрации. За нарушение - пожизненное удаление аккаунта".))) Согласись, прежде чем тратить свой трафик на сайты у которых от гарантируемых прав остался лишь слоган, автор имеет право заранее знать правила игры.
Кстати, именно так, на мой взгляд, определяется и свобода печати. Вот тогда-то я (пользователь) не буду иметь к данному ресурсу. Просто пройду мимо... Ну, разве что подумаю - неее, такое ПС запихните...
Касаемо местной модерации... Как бы тебе понятнее объяснить... Смотри, мы беседуем, спорим, и, что самое главное, никакой "кот" не вставляет в наш разговор своё админское "мяу". Надеюсь ты меня поняла? Как поняла и то, что навязывание своего мнения, с применением админ -ресурса, одна из отличительных черт твоей модерации.
__________________
http://tsyrulnikov.ru/
Таково мое мнение, и я его разделяю.
М.Монье
griffon вне форума   Ответить с цитированием