Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2011, 20:08   #162
sevrikova
Banned
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 1,684
sevrikova На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от griffon Посмотреть сообщение
Привет, Света.
Понимаю твоё стремление "подогнать" определение "цензура" под свои нынешние админские амбиции, но к сожалению, она (цензура) трактуется несколько иначе. А именно:

Цензу́ра (лат. censura) — общее название контроля власти за содержанием и распространением информации, печатной продукции, музыкальных и сценических произведений, произведений изобразительного искусства, кинемато- и фотографических произведений, передач радио и телевидения, веб-сайтов и порталов, в некоторых случаях также частной переписки, с целью ограничения либо недопущения распространения идей и сведений, признаваемых этой властью вредными или нежелательными. (Википедия)
Надеюсь, тебе не надо напоминать, что это явление имеет место быть в тоталитарных государствах? И не надо вспоминать Радищева. Вспомни Грига, Кречета и др., которые имели честь ощутить на себе "достоинства" твоих "завышенных требований". Или для таких пользователей вступает в силу девиз "Глаза закрыл - и никакой цензуры!"?
Далее... Смысл "свободы слова" ты вообще извратила до неузнаваемости. По-твоему, мнение-то своё я высказывать могу, но донесено ли оно до читателя - это уже меня не касается. И при этом я ещё и должен быть тебе благодарным, что мне за моё мнение "ничего не будет".))) Лихо ты, шашкой-то!))) Заглянем в Википедию:
Свобо́да сло́ва — право человека свободно выражать свои мысли. В настоящее время включает свободу выражения как в устной, так и в письменной форме (свобода печати и средств массовой информации); в меньшей степени относится к политической и социальной рекламе (агитации). Это право упомянуто в ряде международных и российских документов, среди которых Всеобщая декларация прав человека (ст. 19), Европейская Конвенция о защите прав человека и основных свобод (ст. 10) и Конституция Российской Федерации

Опять нестыковка..((( Может у тебя какая другая Конституция на руках?
Вот о "художественной ценности" фотожаб, я пожалуй с тобой соглашусь, впрочем как и с постами "в уничижительном тоне", которыми, я понял, ты практикуешься не на своём сайте с "повышенными требованиями". Для этого (как ни странно) существует "Общелит" - "скандальный" сайт, где можно действительно расслабиться.))) Такая позиция напоминает мне поведение некоторых русских "патриотов", которые проклиная Запад, не забывают, тем не менее, обзавестись там недвижимостью.)))
1. Вы мне привели найденные Вами чужие формулировки.
Я - Вам пояснила, как лично я понимаю эти формулировки.
Если Вы понимаете их суть и содержание как-то иначе (правда, Вы не пояснили как именно) - думаю, что это не "несостыковка", а всего лишь наша с Вами разница во взглядах. То есть, та самая "свобода мнения" и "свобода слова", которую Вы здесь защищаете
2. Право человека свободно выражать свои мысли - вовсе не означает обязанность редактора безоговорочно и во что бы то ни стало публиковать (или принимать к публикации) все мысли этого человека, кои тому вздумалось выразить, в ведомом им издании
3. О художественной ценности "фотожаб" я не сказала ни слова Да и... считаю смешным занятием рассуждать на эту тему.
4. Расслабиться ЗДЕСЬ можно Вам. Но не мне Мне - любое "расслабление" здесь может обойтись, да и уже обходилось, слишком дорого.
На "Общелит" я не затем, чтобы "расслабляться" захожу. У меня другие причины. Но... имею право о них не говорить

------------
Если Вам неприятна эта дискуссия - уверяю Вас, что мне не та уж и сложно её прервать.
Спасибо за внимание. Игорь. Удачи!

Последний раз редактировалось sevrikova; 19.01.2011 в 20:17
sevrikova вне форума   Ответить с цитированием