Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2009, 12:09   #253
Панин Игорь
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Панин Игорь
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 467
Панин Игорь Путь к повышению репутации открыт
Talking Ага, ага

Поскольку у меня есть еще немного свободного времени, потусуюсь на форуме. Самоудалившаяся борчиха-патриётка Громова утверждала в этой теме, что я "обгадил" сборник "Русские". Я ответил, что с тезисами моей статьи впоследствии согласились и сами "корифеи", сидящие в ЛитзонЕ. Ссылок у меня, к сожалению, не было на тот момент. Но я не поленился, написал человеку, что присылал мне цитаты по почте. И вот теперь, получив в письме конкретную ссылку, привожу ее здесь:

http://litzona.net/forum/viewtopic.php?f=4&t=377

Леонид Корнилов 06 апр 2009, 14:17
Олег, ты ,наверное, помнишь, как я отказывался от участия в сборнике "Русские". Позже мои опасения подтвердились,- я имею ввиду слабый, в общем, художественный уровень и вынужденное соседство с явными горлопанами. И в "Запрещенных стихах" тоже достаточно неприятных сюрпризов. Но уже ничего не поправить, раз написано пером...


Ирина Кирсанова 07 апр 2009, 11:05
Относительно сборников "Русские" и "Запрещенные стихи". Раз уж снова о них зашел разговор. Специально прочитала. Взгляд абсолютно со стороны, безо всякой предвзятости. Это как раз тот вариант, когда есть бочка меда и ложка дегтя... К огромному сожалению. Нужны такие сборники? Да, нужны. Много в них хороших стихов и новых авторов? Да, безусловно. И с этим никто не спорит. НО. Куча ошибок, есть откровенно слабые стихи, есть стихи с недопустимой (практически ненормативной) лексикой... Берясь за ТАКОЕ ВАЖНОЕ дело, нужно было сто раз отмерить и отрезать так уж отрезать, чтобы комар носу не подточил. Потому что, например, серьезный автор их этого сборника никогда не презентовать его (сборник) серьезным людям, уважающим литературу именно в силу того, что в сборниках много Неуважения и к этой самой литературе, и к русскому языку. А потому, мне кажется, почивать на лаврах и публиковать восторженные отзывы - не тот путь, по которому сейчас следует идти издателям.


Тов. Громова! Вы ведь продолжаете посещать форум (Ваш ник постоянно в списке присутствующих), и этот пост, конечно, прочтете. Я бы посоветовал обратить внимание на личности Л.Корнилова и его боевой подруги И.Кирсановой. Что они пишут? Это же ни в какие ворота!

Моя статья в "Независимой газете"
http://exlibris.ng.ru/poetry/2008-09-25/5_russia.html
была признана на ЛитзонЕ провокационной, заказной, жидовской, сионистской и русофобской. А теперь видите, куда все повернулось? Отцы-основатели сами запели на манер треклятых сионистов. На кого они работают? Вам бы поставить вопрос о лишении этих личностей гордого звания "патриот". Не дадим опорочить патриётическую идею ожидовившимся псевдолитераторам! ПаханОв Литзоны - к параше! Слава России (СССР)!

__________________
Ненавидеть врагов гораздо увлекательнее, чем любить друзей (Б.Рассел)

Последний раз редактировалось Панин Игорь; 31.05.2009 в 12:18
Панин Игорь вне форума   Ответить с цитированием