Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2009, 13:50   #18
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
По умолчанию

Света, буквально на бегу отвечаю (обедом жертвую)) потому опять кратко... ну да ничего, на эту тему и без нас слишком много словей вылито (не утопили бы)

Цитата:
Сообщение от svetlana_d Посмотреть сообщение
Обижаете, гражданин начальник, ох как обижаете тетеньку!
Вот в чем угодно меня можно обвинить, даже в непроходимой глупости(мой удел - кастрюльки), но ни как не в русофобии!
а вот Седова Николая таки обвинили (пример вот он, перед глазами))
а загляни на ту же литзонУ и прочие "патриотические" сайтики, так там таких примеров... по самое не могу.

Цитата:
Сообщение от svetlana_d Посмотреть сообщение
Если говорится о недостатках, которые видны невооруженным глазом и не являются ни для кого секретом, то это есть просто трезвый взгляд на проблему(взгляд-то со слезой) и это не называется русофобией. Надо вещи называть своими именами, а не пытаться заворачивать тухлятину в красивую обертку. Мне вдвойне больнее, потому как я здесь и сейчас. Как и многие ращу ребенка, которому жить дальше со своими будущими детьми.
Как и твой друг читаю лекции, но в гуманитарном университете, поэтому волосы шевелятся на голове от дремучей непроходимости бескультурья студентов. Ладно....
о том и речь... мне-то что в своём далёко, и когда я лезу в эту тему (хотя поверь, Россия мне совсем не чужая!) это можно ещё трактовать как в чужом глазу соринку ищет, НО
вам тут жить.


Цитата:
Сообщение от svetlana_d Посмотреть сообщение
Не чушь, Игорь, не чушь. Принципиальная разница в том, что они живут подачками, так и ждут, что придет добрый дядя и всё будет. В России прекрасно понимают, что ни от кого помощи ждать не приходится и так было всегда. Поэтому мишка(хоть это и заезженное сравнение, но верное) и поднимается периодически, причем сам, ни на кого не уповая, и разгребает. Таких примеров куча, не мне тебе о них напоминать. Не приживается тут надолго западное, в каком бы леденцовом варианте оно не предлагалось. Даже история России имеет совсем другие характерные черты, чем любое другое государство. Тут не в реверансах дело, а в наблюдениях и констатации фактов.
угу... это откуда "вот приедет барин, барин нас рассудит"?
а насчёт западного, так его совсем не леденцовый вариант и совсем не леденцовыми методами Пётр Первый (он же Великий)) привил таки России, да так, что не вытравишь эту бюрократическую гнусь.
а история России, хотя и своеобразна, как история любого государства, но развивалась по тем же общественным законам (попозжа разовью, если напомнишь)

Цитата:
Сообщение от svetlana_d Посмотреть сообщение
Нет, Игорь, русскоязычным населением в странах СНГ считается все те, кто НЕ абориген. Например в Киргизии, Узбекистане и т.д. - армянин, еврей, чеченец, украинец, белорус и, само-собой, русский - являются русскоязычным населением. Насчет сложности - не скажи, я же тебе там писала о квоте, которая действует до 2010 года. Нет, ни на какие другие мысли меня это не наводит, кроме того, что я уже тебе написала.
я лично знаю не один случай, когда чисто этническим русским создавались невыносимые условия при миграции в Россию...
и наоборот, за взятки гражданство без проблем получали совсем не русские и даже не рускоязычные.


Цитата:
Сообщение от svetlana_d Посмотреть сообщение
Тюбетейками говоришь? Так я об этом тоже тебе написала. Меньше надо доверять СМИ, которым для повышения рейтинга выгодно писать больше "страшных" историй на ночь, чем говорить о своих, кровных проблемах. Никто и ни кого не пытается закидывать, просто на действия отвечается противодействием.
В Москве практически при каждом дворе есть дворники, уборщики мусора и прочие подсобные уличные работники. Все эти "должности" занимают гастарбайтеры, а ты попробуй москвичам предложи эту работу! Там амбиций невпроворот, а эти - живут в подвалах, молча работают и редко вступают в контакт, потому как знают о неприязне к себе и не хотят лишний раз нарываться.
Я ещё раз повторюсь, напоминая, что проблема в нас самих.
а про "тюбетейки" написал модный песатель Багиров... очень познавательно читать его жижу.
дворники, уборщики и прочие подсобные рабочие не создают криминальных этнических сообществ, НО
они создают этнические гетто, в которых и развивается эта зараза.
зато первыми под раздачу от поцреотичных крикунов попадают именно они... криминал-то этим борцунам не по зубам, а некоторые у него и на побегушках.

вот о том и речь, что и европу заполонили в своё время дворники, уборщики, подсобные рабочие, потому как сытым европейцам было западло себе жопу вытереть.
так что права ты -- проблема в вас самих... только когда об этом сказал Седов, то сразу получил ярлык русофоба (вон Алексей Горишний носится с цытатой, как кот с консервной банкой на хвосте))

Цитата:
Сообщение от svetlana_d Посмотреть сообщение
Кстати, для получения гражданства, необходимо предъявить справку о несудимости и отсутствия учета в органах, которая проверяется ФСБ, даже не миграционной службой, с запросами в соответствующие службы государство из которого прибыл. Поверь мне, мне пришлось столкнуться с этим, потому как сестру вытаскивала из Узбекистана, да и подруга служит в ФМС(федеральной миграционной службе). Берутся троекратно отпечатки пальцев, опять же для проверки, и не думаю, что это неправильно. После развала Союза процесс был намного проще, но с годами он усложняется и я считаю это правильно!
угу... за взятку всех этих сложностей как не бывало.


Цитата:
Сообщение от svetlana_d Посмотреть сообщение
Тема не богатая, а больная для каждого, но она не так проста как кажется, поэтому об этом можно говорить и говорить, а времени не всегда хватает, чтобы изъясниться более пространно и полностью.
Будет куча всяких "но", которые иногда даже не хочется опровергать, не потому что сказать нечего, а переливать из пустого в порожнее что толку. Сразу начинают говорить:" А ты что сделал, чтобы этого всего не было?" Да много чего, только в этой сумятице это будет казаться мизерной толикой, но... по мизеру с каждого и получится капелька, которая камешки точит.
Как бы не звучало пафосно, но я верю в поезд, который встанет на рельсы, просто он тяжелый и его поднять трудно.
вот о том и речь, что начинать надо с себя, а значит идти и голосовать за того, кто наиболее подходит.
знаю, мало кому есть вера и вообще, политика грязное дело и политиканы сволочи... НО
и штаты начинались с продажных чиновников и копов... и там есть (большинство)) демагогов-политиков, а всё-таки перед избирателем уже бздят (пардоньте за просторечие))

и я верю в Россию, как бы это пафосно не звучало.

а то, что тема больная, так, как говорится, "у кого что болит, тот о том и говорит".
такшта этой теме быть.
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием