Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2009, 13:50   #17
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana_d Посмотреть сообщение
Обижаете, гражданин начальник, ох как обижаете тетеньку!
Вот в чем угодно меня можно обвинить, даже в непроходимой глупости(мой удел - кастрюльки), но ни как не в русофобии!
Если говорится о недостатках, которые видны невооруженным глазом и не являются ни для кого секретом, то это есть просто трезвый взгляд на проблему(взгляд-то со слезой) и это не называется русофобией. Надо вещи называть своими именами, а не пытаться заворачивать тухлятину в красивую обертку. Мне вдвойне больнее, потому как я здесь и сейчас. Как и многие ращу ребенка, которому жить дальше со своими будущими детьми.
Ой, Светлана, Freidom'а на Вас нет, да и Елены Громовой... Обвинили бы!
Вот здесь: http://obshelit.su/showthread.php?t=248 Николай Седов, русский человек, переживающий за Россию, довольно резко высказался в связи с тем фактом, о котором Вы упоминаете:

Цитата:
Сообщение от svetlana_d Посмотреть сообщение
В Москве практически при каждом дворе есть дворники, уборщики мусора и прочие подсобные уличные работники. Все эти "должности" занимают гастарбайтеры, а ты попробуй москвичам предложи эту работу! Там амбиций невпроворот, а эти - живут в подвалах, молча работают и редко вступают в контакт, потому как знают о неприязне к себе и не хотят лишний раз нарываться.
Я ещё раз повторюсь, напоминая, что проблема в нас самих.
Высказался он метафорически о "нации, которая не может вытереть себе задницу" (= убирать за собой мусор). После чего собеседник Freidom на полном серьёзе обвинил русского патриота в русофобии.

Так что всякое бывает.


Цитата:
Сообщение от svetlana_d Посмотреть сообщение
Блин, не получается у меня так же красиво вставлять цитаты, как у тебя - буду по своему
Светлан, выделяете текст и нажимаете на 4-ю кнопку справа сверху. Получится графически выделенная цитата.


Цитата:
Сообщение от svetlana_d Посмотреть сообщение
Меньше надо доверять СМИ, которым для повышения рейтинга выгодно писать больше "страшных" историй на ночь, чем говорить о своих, кровных проблемах. Никто и ни кого не пытается закидывать, просто на действия отвечается противодействием.
А только ли для повышения рейтинга? Ведь говорят же, что у нас работает цензура. Может, это "соцзаказ"? По-моему, пресловутую "рознь" кому-то выгодно разжигать.


Цитата:
Сообщение от svetlana_d Посмотреть сообщение
Ирин, только не стоит говорить о зомбировании. Выбор свегда есть, просто лень замучила - проще лежа на диванчике смотреть муть, чем занться чем-то....
Это-то да... Я вот давно выбрала - ТВ не смотреть. Несколько лет уже без него обхожусь. Но! Почему показывают муть?!
Sneg вне форума   Ответить с цитированием