Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2009, 13:03   #15
svetlana_d
Новый участник
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 29
svetlana_d На пути к повышению репутации
По умолчанию

Обижаете, гражданин начальник, ох как обижаете тетеньку!
Вот в чем угодно меня можно обвинить, даже в непроходимой глупости(мой удел - кастрюльки), но ни как не в русофобии!
Если говорится о недостатках, которые видны невооруженным глазом и не являются ни для кого секретом, то это есть просто трезвый взгляд на проблему(взгляд-то со слезой) и это не называется русофобией. Надо вещи называть своими именами, а не пытаться заворачивать тухлятину в красивую обертку. Мне вдвойне больнее, потому как я здесь и сейчас. Как и многие ращу ребенка, которому жить дальше со своими будущими детьми.
Как и твой друг читаю лекции, но в гуманитарном университете, поэтому волосы шевелятся на голове от дремучей непроходимости бескультурья студентов. Ладно....

Блин, не получается у меня так же красиво вставлять цитаты, как у тебя - буду по своему:

"а вот это, извиняюсь, полнейшая чушь или реверанс в сторону посконно-исконных.
чем принципиально отличается разруха в том же зимбабве после приобретения независимости от разрухи в России после октябрьского переворота? "разруха она не в клозетах -- она в головах" (свидетельство очевидца))"

Не чушь, Игорь, не чушь. Принципиальная разница в том, что они живут подачками, так и ждут, что придет добрый дядя и всё будет. В России прекрасно понимают, что ни от кого помощи ждать не приходится и так было всегда. Поэтому мишка(хоть это и заезженное сравнение, но верное) и поднимается периодически, причем сам, ни на кого не уповая, и разгребает. Таких примеров куча, не мне тебе о них напоминать. Не приживается тут надолго западное, в каком бы леденцовом варианте оно не предлагалось. Даже история России имеет совсем другие характерные черты, чем любое другое государство. Тут не в реверансах дело, а в наблюдениях и констатации фактов.

"минуточку, а кто это такие -- русскоязычное население?
это, случайно, не этнические россияне?
так почему для них всё сложно-то так?
ни на какие мысли не наводит?"

Нет, Игорь, русскоязычным населением в странах СНГ считается все те, кто НЕ абориген. Например в Киргизии, Узбекистане и т.д. - армянин, еврей, чеченец, украинец, белорус и, само-собой, русский - являются русскоязычным населением. Насчет сложности - не скажи, я же тебе там писала о квоте, которая действует до 2010 года. Нет, ни на какие другие мысли меня это не наводит, кроме того, что я уже тебе написала.

"вот и Ирина приводила пример с нормальными иммигрантами... только почему-то(?) слышно не их голоса, а очень даже ненормальных мулл или "гастарбайтеров", которые уже сейчас готовы всю Россию тюбетейками закидать."

Тюбетейками говоришь? Так я об этом тоже тебе написала. Меньше надо доверять СМИ, которым для повышения рейтинга выгодно писать больше "страшных" историй на ночь, чем говорить о своих, кровных проблемах. Никто и ни кого не пытается закидывать, просто на действия отвечается противодействием.
В Москве практически при каждом дворе есть дворники, уборщики мусора и прочие подсобные уличные работники. Все эти "должности" занимают гастарбайтеры, а ты попробуй москвичам предложи эту работу! Там амбиций невпроворот, а эти - живут в подвалах, молча работают и редко вступают в контакт, потому как знают о неприязне к себе и не хотят лишний раз нарываться.
Я ещё раз повторюсь, напоминая, что проблема в нас самих.

Кстати, для получения гражданства, необходимо предъявить справку о несудимости и отсутствия учета в органах, которая проверяется ФСБ, даже не миграционной службой, с запросами в соответствующие службы государство из которого прибыл. Поверь мне, мне пришлось столкнуться с этим, потому как сестру вытаскивала из Узбекистана, да и подруга служит в ФМС(федеральной миграционной службе). Берутся троекратно отпечатки пальцев, опять же для проверки, и не думаю, что это неправильно. После развала Союза процесс был намного проще, но с годами он усложняется и я считаю это правильно!

Тема не богатая, а больная для каждого, но она не так проста как кажется, поэтому об этом можно говорить и говорить, а времени не всегда хватает, чтобы изъясниться более пространно и полностью.
Будет куча всяких "но", которые иногда даже не хочется опровергать, не потому что сказать нечего, а переливать из пустого в порожнее что толку. Сразу начинают говорить:" А ты что сделал, чтобы этого всего не было?" Да много чего, только в этой сумятице это будет казаться мизерной толикой, но... по мизеру с каждого и получится капелька, которая камешки точит.
Как бы не звучало пафосно, но я верю в поезд, который встанет на рельсы, просто он тяжелый и его поднять трудно.
svetlana_d вне форума   Ответить с цитированием