Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2009, 08:13   #11
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
По умолчанию

[quote=svetlana_d;13618]
Вот, неугомонный ты мой!
[quote]

да, я такой

Цитата:
Сообщение от svetlana_d Посмотреть сообщение
Более всего в таких вот беседах, меня раздражает сравнение России с другими странами. Ну, другая она - Россия, понимаешь? Другая! Ни с одним государством не может сравниться по одной причине - народ другой. Ни на один не похож - духом другим вскормлен.
а вот это, извиняюсь, полнейшая чушь или реверанс в сторону посконно-исконных.
чем принципиально отличается разруха в том же зимбабве после приобретения независимости от разрухи в России после октябрьского переворота? "разруха она не в клозетах -- она в головах" (свидетельство очевидца))


Цитата:
Сообщение от svetlana_d Посмотреть сообщение
Ты вот всё о толерантности говоришь, а это ведь элементарное терпение, которому всегда наступает конец, просто у русских терпение более продолжительно и до определенного момента находится в летаргии, но... лучше не будить спящего медведя. В этом уже давно все убедились. Медведь - животное не мстительное и исподтишка не будет действовать, он нападает сразу и рвет.
медведь -- животное, какразтаки, мстительное и очень опасный хищник... и русский бунт бессмысленный и беспощадный, да... НО
речь не об этом заезженном сравнении, тем более, что посмотреть в ретроспективе, так и французкий и английский бунты не сильно милосердствовали...
а в летаргии (добровольной) сейчас находится именно что запад... так сказать смотрит прекрасные сны, навеянные гуманизмом.

Цитата:
Сообщение от svetlana_d Посмотреть сообщение
Вот ты говоришь о приобретении гражданства в России.
Прежде чем получить гражданство, заполняется куча анкет, где есть графа "Владеете ли вы русским языком", а под ней написано - "документ, подтверждающий сведения, его номер, дата и место выдачи". Теперь подумай, какой документ может предъявить русскоязычное население, возвращающееся из республик СНГ в Россию? Правильно - никакой, но в этой графе пишется, что ты владеешь языком, обучаясь в школе ещё при СССР - всё - вопрос снимается.
Если ребенок родился до 1991 года, то он являлся гражданином СССР и поэтому имеет квоту на получение гражданства. А вот то, что он плохо знает русский язык, потому как после 91 года во многих республиках русский язык стал идти как иностранный по одному часу в неделю - это никого не колышет. Но это до 2010 года, а потом все будут идти как иностранные граждане со всеми вытекающими отсюда последствиями.
минуточку, а кто это такие -- русскоязычное население?
это, случайно, не этнические россияне?
так почему для них всё сложно-то так?
ни на какие мысли не наводит?

Цитата:
Сообщение от svetlana_d Посмотреть сообщение
Теперь относительно терпимости. В одном доме со мной живут всего две семьи кавказской национальности. Въехали приветливые люди, спокойные, очень добрые, тактичные.Кстати один из них прекрасный врач, который работает не спустя рукава - грамотный специалист. Задолбали их - черномазые, понаехали, уроды, валите....и прочие гадости в их сторону. Они молчали, стали избегать людей, замкнулись...так кто проявил большее бескультурье? Вот на это, Игорь, я тебе намекала, когда говорила, что с себя начинать надо и раньше, с воспитания культуры в себе и своих детях. Молчат все пока, но потому, что сами заняты "пивком с воблочкой" по воскресеньям, ну как же, - "святое дело", а те трудятся за любую зарплату или с семьей идут гулять в музей или в парки, да ещё и пьяного соседа приволокут домой.
В семье не без урода, среди всей этой толпы есть отребье, только СМИ указывают на весь негатив, что касается их, а хорошее, что они несут - пропускают.
вот и Ирина приводила пример с нормальными иммигрантами... только почему-то(?) слышно не их голоса, а очень даже ненормальных мулл или "гастарбайтеров", которые уже сейчас готовы всю Россию тюбетейками закидать.
и у русских, как только кто-нить начинает говорить так как ты, что начинать надо с себя, так сразу на него клеят ярлык русофоба.
далеко за примерами ходить не надо... или?
при любых потрясениях наверх всплывет пена и, хотя, она составляет не лучший ничтожный процент, под ней уже не видно остальных, которым под этим приходится жить.


Цитата:
Сообщение от svetlana_d Посмотреть сообщение
Только не надо мне говорить, что я заступаюсь или на их стороне. Не в этом суть. Суть в нас самих. Многим россиянам без разницы, что будет дальше: вот есть сейчас и моё! А дальше? Разворовывают не они - мы, пропивают не они - мы, плюют на своих детей не они - мы и...дальше продолжать неохота.
ну вот, Света, поздравляю с пополнением рядов русофобов


Цитата:
Сообщение от svetlana_d Посмотреть сообщение
Ты говоришь о русском языке, что они не знают, а ты посмотри как безграмотно пишут наши русские школьники и (уже!) студенты спроси у них : кто такой Дмитрий Донской(про этого сказали , что станция метро), Нахимов, Пришвин, Бунин, Васнецов, Иванов, Рахманинов, Шаляпин... полный абзац! Свою историю, культуру совершенно не знают и не хотят, вот что главное! Вот с этого и надо начинать.
Даже свою христианскую культуру не понимают...
Стараешься, по мере сил, что-то привить, внести в их "светлые" головы, но это начинается с раннеего детства, а мы уже прошляпили целое поколение.
абсолютное и печальное угу.
у меня во френдах препод мгу и когда она пишет об абитуре, то волосы дыбом встают... да и в сети начитался таких, для кого олбанскей не игра ума, а чистаканкретны их язык.

ты извини, Света, что я так набегом и конспективно... тема-то богатая, и я очень надеюсь на продолжение. Очень.

с симпатией Игорь
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием