Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2010, 22:42   #157
Алекс Мочалкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Опять про Фому и Ярёму...
Если я пишу - торпедировать - это никого не обязывает торпедировать...
Но если Вы так пишете, то, случись подобное, не имели бы никаких претензий?

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Непонятно мне другое: почему бы не сопроводить суда до точки пересечения ими границы территориальных вод Израиля, после чего с полным правом подняться на борт для досмотра?
Для чего эти ковбойские наскоки в нейтральных международных водах? Бензина пожалели? Почему бы капитанам судов, направлявшихся в территориальные воды Израиля, не пойти навстречу, и не пустить досмотровые группы на борт заблаговременно - вопрос другой...
Вам же писал Константин Суслов:
"Я как чуть-чуть бывший моряк торгового флота, могу уверить, что досмотр судна в нейтральных водах при подходе к иностранному порту - вполне обычное дело." А Вы всё твердите одно и то же...

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
в этот раз - капитаны (по какой-либо причине) настояли на соблюдении буквы закона - это ли не повод насторожиться?
Это про какую букву какого закона? Уточните.


Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Последующие действия израильской стороны - штурм кораблей в нейтральных международных водах - либо глупость, либо - гонор, либо рассчётливое попадание в предложенную ловушку...И Ваши солдаты, раненные ножами в животы - были ранены в момент нападения... ранены - защищающейся стороной...
Досмотр, судна в нейтральных водах обычное дело, но если уж речь зашла об израильтянах, то штурм, непременно штурм и нападение, не меньше.

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
А убитые, как Вы говорите, "террористы-наёмники" - были убиты в международных нейтральных водах, при нападении... которое они отражали подручными средствами по указанию капитана...
По указанию капитана?..)) Это уже без комментариев, полный и окончательный пипец
  Ответить с цитированием