Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2010, 22:22   #156
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Мочалкин Посмотреть сообщение
Будет комиссия, она и докажет. Только опровержения мало кто читает, так что в головах многих простых людей, к сожалению, останется:"израильские агрессоры атаковали мирные суда".
Какое превышение допустимой самообороны? Была реальная угроза жизни солдат. Одного солдата ножом в живот пырнули, другого ломом по голове и сбросили на нижнюю палубу. Оба были в тяжелом состоянии, слава Б-гу всё обошлось, а ведь могло и не обойтись.
А Вы с какой позиции рассуждаете? Вроде бы ратуете за "невинно убиенных" с одной стороны, а с другой -"на первых метрах территориальных вод хоть торпедируйте"(с).
Опять про Фому и Ярёму...
Если я пишу - торпедировать - это никого не обязывает торпедировать...
Непонятно мне другое: почему бы не сопроводить суда до точки пересечения ими границы территориальных вод Израиля, после чего с полным правом подняться на борт для досмотра?
Для чего эти ковбойские наскоки в нейтральных международных водах? Бензина пожалели?
Почему бы капитанам судов, направлявшихся в территориальные воды Израиля, не пойти навстречу, и не пустить досмотровые группы на борт заблаговременно - вопрос другой... Если обычно так и делалось, а в этот раз - капитаны (по какой-либо причине) настояли на соблюдении буквы закона - это ли не повод насторожиться?
Последующие действия израильской стороны - штурм кораблей в нейтральных международных водах - либо глупость, либо - гонор, либо рассчётливое попадание в предложенную ловушку...
И Ваши солдаты, раненные ножами в животы - были ранены в момент нападения... ранены - защищающейся стороной...
А убитые, как Вы говорите, "террористы-наёмники" - были убиты в международных нейтральных водах, при нападении... которое они отражали подручными средствами по указанию капитана...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием