Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2023, 05:36   #495
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,663
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

«Напишите – как это ужасно изменять жене. Но бывают в жизни ситуации, когда, говоря по-русски, сердцу не прикажешь. Мы понимаем. Тем более от вашей страсти двум женщинам (маме и дочке) стало жить несравнимо легче. Но и нас вы должны понять. Мы били ноги, вас выслеживая, тратили время и деньги. Теперь хотелось бы небольшой компенсации. Совсем небольшой. Пятьдесят тысяч, и мы оставим вас в покое – живите долго и счастливо. В противном случае ваша жена узнает о ваших походах налево. Докажите свое чувство к Алле (это имя русской любовницы), и мы вас будем уважать, никогда более не тревожа. Как?»
Вот так, несколькими фразами Мурка поставила все на свои места. А по сути, ткнула меня мордой в стол – учись, студент, общению с богатыми людьми».
«Годится, в принципе. Сейчас я открою счет на Яндекс-мани и напишем письмо».
Немного позже спросил совета:
«Ты не будешь против такого заголовка послания – «Налог на любовь»»?
«Налог на любовь?» - Мурка сделала движение, при котором у человека на лбу появляются морщины. Её же лоб остался неподвижным. – «Да-да, неплохо, мне нравится. «Налог на любовь» - то что надо. Звучит по-джентльменски, а не по-бандитски. Я бы на месте директора рынка, если он действительно любит свою Аллочку, отстегнула бы просителю сто тысяч».
«Откуда такой вывод?»
«Ой, неужели вы не понимаете? Любовь это такое чувство…» - Мурка глаза закатила, будто что-то вспоминая. Потом вернулась из заоблачных грез и строго сказала: «Валера! Вам определенно нужна девушка. Вы живете неполноценной жизнью. Как насчет сегодняшней Нины? – она же вам понравилась».
«Вы что, за мной следите?» - удивился я.
«И охраняем. Вы нам дороги, Валера. Без вас все наши планы на швейную фабрику выеденного яйца не стоят»
«Но я до сих пор ничего не заметил».
«Так и должно быть – как же иначе?»
«Черт с вами – следите, я не против».
Письмо, наконец, было написано, на три раза перечитано, отредактировано и отправлено с уведомлением о прочтении. После этого я почистил компьютер, убрав даже куки – специалисты знают, что это такое.
Отдежурив и вернувшись домой, отправился с заждавшейся меня Таисией Павловной в сарай её питомцев кормить. И дома, и в сарае все было нормально – никто не умер от инсульта, а рыжий кот Василий вернулся в пенаты. Зато не доставало двух молодых котов.
- Вот, куда-то пропали, шлендры - сетовала Таисия Павловна. – Ломай голову, переживай – то ли шляются где-то, то ли под машину попали.
«Где народ?» - спросил я Василия.
«Мы тут обсудили мою экскурсию на швейную фабрику и тоже решили заняться делом».
«Насмотрелся морд преступных? Что ж попробуйте – кому-то должно повести однажды. Но кого же они ищут, если сами не видели фотографии?»
«Моя группировка будет работать по другому профилю. Сейчас мы обложили одного наркоторговца и пытаемся выследить, где он хранит свой товар».
«Коты твои там?»
Васек утвердительно кивнул.
- Таисия Павловна, а давайте оставим отсутствующим их завтрак. Возможно, еще подтянутся и будут голодать весь день. Мы же с вами сами сдвинули график питания, вот они и теряются…
- Я и так уж думаю, что надо оставить. А ты, Васька, чего ухмыляешься? Совсем перестал следить за порядком – вот они и разболтались…
santehlit вне форума   Ответить с цитированием