Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2011, 17:58   #30
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофеева Наталья Посмотреть сообщение
Понятное дело, уж Шапкина бы Рубцова любила утром, в обед, и вечером. Она любить умеет, по тексту видно, - страстная натура.
Да дело даже не в Шапкиной. Она - слепое орудие в руках политически ангажированной серости типа Вещего.
Дело в неких пошлых табу. Если Рубцов действительно хороший русский поэт - не замай!
Впрочем, двойные стандарты шапкозакидателей и тут прут из всех щелей.
Убийство Рубцова - дело ясное. А вот у Есенина наоборот, есть еще ниша для ангажированных обвинений. Так пусть с точки зрения шапкозакидателей поэт хоть трижды в гробу перевернется, но раз им это на руку - значит будут месить грязь тоннами.
Панинское интервью, на мой взгляд, очень лояльно и неангажированно. Не навязывает своего мнения. Представляет Дербину так, чтобы читатель сам смог судить или оправдать ее. И главное - там нет никаких претензий на опровержение каких-либо материалов следствия или судмедэкспертиз. Интервью в чистом виде...
Но Вещие - Шапкины не были сами собой, если б не дали заметить, какая красивая у них "задница"...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием