Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2010, 16:24   #69
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiatik Посмотреть сообщение
как-то Ушелец чтоль сказал или тож процитировал типа: воюют не народы, а правительства(с)

Андрей, вот, к примеру: у тебя лично, как у человека, мужа и отца, есть потребность в войне?
я не про склоки там или морду соседу набить
именно про войну, не виртуальную, а реальную
Валера, война - слово многозначное. И это не только вооруженная борьба между государствами, нациями, социальными группами. Война это еще и борьба при которой используются средства экономического или идеологического воздействия. Это также и состояние вражды между отдельными лицами. По Ожегову это враждебные отношения вообще.

Я почему дал столь долгое определение? А чтобы было понятно, что потребность в войне есть у каждого. Про дать в морду соседу ты просил не упоминать. Хотя кое-каких соседей хочется убить. Они напьются и такой дебош устраивают, что мама не горюй. Маты из-за стены - постоянное явление.

Но об этом не будем. Меня больше волнуют информационные войны, в коих я принимал участие. В Украине, как ты знаешь, нет единства нации. Информационная война идет постоянно.

Ну, и наконец, вечная борьба бобра с козлом. Надо же кому-то воевать на стороне бобра. У меня есть огромная в этом потребность.

Но я против кровопролития. Насилие порождает насилие. Мы с козлом будем интеллектом бороться.
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»
Андрей Шталь вне форума   Ответить с цитированием