Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2024, 04:38   #532
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,661
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

К тому же, черт её знает, какими приемами рукопашной борьбы владеет эта мошенница со стажем. Кинуться кинусь, а она как даст… и лежи, Валера Санин, отдыхай. Задержание надо отработать с умом. Да к тому же зачем торопиться – она обещала завтра зайти за подписанными бумагами…
Нет, с задержанием не стоит спешить.
Когда потрясшая меня гостья ушла, Таисия Павловна потянула на кухню.
- Вы, Валера, наверное еще не завтракали, а уж время обеда прошло – скоро ужинать и на работу не отдохнувшим. Такими мероприятиями, как сон и еда, нельзя пренебрегать. Когда человек питается правильно, он может хорошо и продуктивно работать, долго не уставая. Когда он питается неправильно или совсем голодает, у него появляется учащенное сердцебиение, тошнота, головные боли и прочие неприятные ощущения. Его клонит в сон и, как охранник, он никуда не годится. Я категорически настаиваю на том, чтобы вы всегда присутствовали у меня на завтраках, обедах и ужинах. Вы, в конце концов, человек, которого я люблю…
- А если обстоятельства заставляют метаться мимо стола, что вы мне посоветуете тогда?
- Я буду собирать вам «тормозки» - пусть на ходу, но питайтесь вовремя и тем, что положено в вашем возрасте.
- Мне пока врачи ограничения в питании не прописывали.
- И слава Богу! Не дожидайтесь, когда пропишут.
Таисия Павловна широко и радостно улыбалась, накрывая на стол. Она с удовольствием готовила не только для себя и кошек, но в последнее время старалась побаловать молодого квартиранта обильной и вкусной едой, приготовленной из незамысловатых продуктов.
- На работе так долго? – спросила она доброжелательно, не допуская ни единой нотки осуждения. – Вы, наверное, не высыпаетесь. Угораздило же – без выходных работать…
Я молча кивнул в ответ и замельтешил ложкой, как дама веером, успевая при этом расспрашивать о своем:
- Кто это к вам приходил – что за женщина? Из газеты?
- Если бы, - хозяйка плечами пожала. – Из Центра социальной защиты населения, бумаги вон принесла… Закон, говорит, Дума приняла, по которому пенсионерам будет добавка, если правильно и вовремя на неё оформить заявку. Вот мы и сидели с ней два часа… Она все внушала мне, а я вас ждала.
- И правильно, что дождались. Я сейчас поем и все вам популярно растолкую.
Накормив меня, Таисия Павловна убрала со стола посуду и разложила бумаги:
- Вот читайте, вникайте – потом меня просветите: стоит подписывать или нет?
- Сейчас-сейчас… я и не читая, все объясню.
Помчался в свою комнату, где переоделся – как это хозяйка не узрела на мне костюма нового? наверное, расстройство сильное от визита нежданной гостьи помешало – прихватил ноутбук и обратно на кухню.
- Сейчас-сейчас…
Загрузил устройство, нашел нужный сайт, открыл знакомый портрет…
- Таисия Павловна, узнаете? Ольга Петровна Пинчук (урожденная Суворова) отпетая мошенница, уже десять лет безуспешно разыскиваемая органами внутренних дел. Стольких пенсионеров эта женщина облапошила, что за её поимку обещана награда в миллион рублей.
- Ох! – Таисия Павловна прижала ладонь к грудной клетке в районе сердца и без сил опустилась на стул.
santehlit вне форума   Ответить с цитированием