Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2009, 15:16   #22
svetlana_d
Новый участник
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 29
svetlana_d На пути к повышению репутации
По умолчанию

Игореш, ты б пообедал с чувством, с толком, а то язва желудка обрадуется!

А мне абсолютно по-барабану все эти "сайтики" и кто что скажет в мою сторону. Тоже мне - "княгини Мариванны"!
На всех не угодишь, да и не в моих правилах угождать кому-либо - уважение к себе не позволяет. Это ты "раскеросинил" меня, потому как к тебе особое чуйство. Помнишь ты меня спрашивал почему я не заглядываю на форум? А вот по-этому самому и не заглядываю - не хочется барахтаться в ненужной трепатне и выслушивать в свой адрес то, что НЕ есть действительность. У меня уже давно "пионерская зорька" в одном месте не играет и хватает сознания отделить реальность от виртуальности.

"а насчёт западного, так его совсем не леденцовый вариант и совсем не леденцовыми методами Пётр Первый (он же Великий)) привил таки России, да так, что не вытравишь эту бюрократическую гнусь."

Ну, начнем с того, что Петр как раз-таки НЕ прививал "бюрократическую гнусь", не стоит путать нововведения, что он перетащил(грубо говоря) в Россию, которые так не понравились безграмотным боярам, что они и стали оттягивать любыми способами все перемены, в частности применяя бюрократию, как самый длинный процесс противления всему новому.

"... но развивалась по тем же общественным законам (попозжа разовью, если напомнишь)"

Чуток не соглашусь. Ты забываешь о размерах страны и крепостном праве, которого ни у кого не было, да и длительность его, что оттягивало процесс развития. Революция, которая всё перевернула с ног на голову. И это тебе не просто борьба за трон, которая велась во всех других странах, а полная ломка всего государственного строя, плюс этот постоянный "железный занавес" на прогрессивные начинания. Много ещё всяких аргументов, которые Россию выставляют особняком в социальном развитии.

"я лично знаю не один случай, когда чисто этническим русским создавались невыносимые условия при миграции в Россию...
и наоборот, за взятки гражданство без проблем получали совсем не русские и даже не русскоязычные."

Тут я с тобой, пожалуй, соглашусь, но не полностью. Условия одинаковы, просто, опять же, бумажно-бюрократическая машина слишком въедлива и непреклонна, но.... законы,законы, законы......
Не дай Бог, если в документе написана хоть одна буковка непонятна, а ежели одного документа не хватает, причем кажется, что он не значителен, но.... все усилия на смарку. Приходится начинать всё заново, а это - время.
А насчет взяток.... развожу руками, пожизненный вопрос, который никогда не искоренится, хотя уже кое-какие попытки предпринимают.
Самое смешное, что хаят не тех кто дает и берет взятку, а тех, кто НЕ берет. Пришлось столкнуться: я у студентов "сука", которая не берет


"такшта этой теме быть. "

Теме то быть, но... вот сегодня я свободна(вроде как), а потом ежели найду время, чесслово заскочу, постараюсь.

Ириш, чтой-то у меня не получается с этими кнопками, ладненько, потом на досуге разберусь. А насчет ТВ - я обязательно смотрю, а как же! Надо же знать, что предлагают тебе для развлечения.
А вот власть.... да любую, какую не выбери, всё равно будет плоха для одних и ничегошной для других, но хорошей никогда не будет, даже если всех одарить золотом. Опять же - было, есть и будет!
svetlana_d вне форума   Ответить с цитированием