Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2024, 03:50   #557
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,652
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

- Я даже не знаю, о чем писать.
- О чем-то хорошо известном вам, что не требует сбора материалов. Может, Нина подскажет… Мне кажется с ней вам здорово повезло – она тонко и глубоко умеет чувствовать.
- Она через час приезжает. Простите, Галина Матвеевна, мне надо бежать на вокзал…
Но помчался не на вокзал, а к швейной фабрике.
Маркиза уже исполнила мою просьбу и подобрала в телохранители для таксистки Валентины боевого кота, очень похожего на лису чернобурку – сам весь сажного цвета, белые лишь кончик хвоста и пятнышко на груди.
«Его зовут Домино» - представила Маркиза.
«Ты знаешь свои обязанности?» - поинтересовался.
«Да» - важно ответил тот.
«Повторенье – мать учения. Слушай меня: твоя задача – быть всегда с клиентом рядом. В машине внимательно наблюдать за пассажирами и улавливать их мысли. Без реальной угрозы насилия не смей нападать: хозяйке потом не рассчитаться за взбесившегося кота. Уяснил?»
«Ага».
«Сейчас я её вызову».
«Тебя ждут веселые деньки», - посочувствовала Маркиза коту и напутствовала. – «Собери всю свою волю и не подведи нас. Твой успех – наша победа».
«Будьте спокойны, госпожа президент» - кивнул Домино.
Вот как у них теперь!
И она на мои мысли:
«Дисциплина прежде всего. Я подобрала тебе лучшего из лучших. И очень надеюсь, что он нас не подведет. Иначе кастрации не избежать».
«Ты серьезно?»
«Да шучу, конечно».
«Маркиза», - засмеялся я. – «Ты стала циничной до неприличия».
«Я всегда была такой. А вы думали, став президентом, в корне изменилась?»
«Нет, я радуюсь, что ты прежняя. Друзьям для внутреннего комфорта необходимо чувство стабильности и узнаваемости».
«Я рада, Валера, что вы считаете меня своим другом».
«Ну и прекрасно! Нам пора» - и Домино. – «Сейчас ты познакомишься со своим клиентом. Если понравится дама и будет предлагать тебе кров, оставайся – живи, но не забывай, что ты принес клятву делу приюта «Швейная фабрика»».
Валентину, подъехавшую за рулем такси, мы поджидали на тротуаре. Черный кот сидел у меня на плече, вцепившись когтями в ткань штормовки.
Я сел на переднее пассажирское кресло, перетащил телохранителя на колени, погладил по холке и представил:
- Его зовут Домино. А эта Валентина – твоя хозяйка.
Та пересадила кота на свои бедра, погладила, чмокнула между ушами и сказала вдохновенно:
- Какой симпатяга!
Ответ прилетел незамедлительно, но услышал его только я:
«Взаимно».
- Вам надо подумать о наплечнике, - сказал, похлопав себя по плечу. – Видели где он у меня сидел? И удерживали его от падения когти. Так что не будет излишней какая-нибудь подкладка из толстой замши, но неподвижной относительно тела…
Взял кота в руки и пересадил на заднее сиденье.
santehlit вне форума   Ответить с цитированием