Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2022, 05:30   #318
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,653
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

- Тяжковато?
- А то. Небось, за грехи караешь?
- Бог свидетель – всю ночь за твою жизнь сражался.
- С кем, если не секрет?
- О, это изощрённейший из ядов – растворяется в крови бесследно. Ни какой криминалист не докопался бы до причины смерти.
- Меня пытались отравить? – открыл глаза, повертел головой.
Мирабель в сторожке не было. И никаких следов вчерашней нашей пирушки. Только моя мокрая одежонка лежала кучкой в углу. И полотенце сверху.
- Что это было, Билли?
- Думаю, любовные игры царицы Тамар.
- Полагаешь, она сознательно пыталась отравить меня? Зачем?
- Видно, не важный любовник – одноразовый.
- К чёрту иронию – мне действительно весьма отвратно. Впору аспирин глотать.
- Потерпи немного – кровь дочищу.
Мы снова в Зазеркалье. Мой двойник, тутошний Лёшка Гладышев, студент биофака МГУ, отличник и государственный стипендиат, победитель всевозможных олимпиад, активный участник Студенческого Научного Общества, сделал гениальное открытие.
Суть его в следующем. Жизнь – не будем говорить обобщёнными категориями, а поскольку автор идеи ботаник, то и имел в виду жизнь растений – бесконечна. Природа определила её механизм плодоношением. Это решение поставленной задачи, но не единственное, решил наш герой. Более того, работала творческая мысль, это решение перечёркивает все остальные возможные. Производя на свет Божий плод, растение выносит себе смертный приговор, освобождает жизненное пространство для следующих поколений. Если переписать этот, заложенный природой алгоритм, любой представитель флоры будет существовать бесконечно, не страшась старения и естественного отмирания. То есть, нет семян – нет и повода покидать белый свет.
Это революционное предположение Алексей озвучил на заседании СНО.
Ну что, реакция была вобщем-то предсказуема. Издевательские смешки вместо «браво!» и «ура!», покручивание пальцем у виска вместо аплодисментов.
- Я докажу! – хлопнул дверью докладчик и покинул альма-матер.
Что он мог доказать? Чтобы изменить заложенный природой алгоритм, надо, как минимум, знать генетический код объекта. Для студента-недоучки это весьма и весьма проблематично.
- Сопьётся и умом тронется, - спрогнозировал Билли мрачные перспективы гения. – Надо помочь.
- Помоги, - не загорелся я. – Подсунь анализатор или лучше аппарат по изменению генетического кода с функциями анализатора.
- Прыткий такой! С ними надо уметь обращаться.
- Научи.
- Чем так утомился? Не хочешь больше в Зазеркалье?
- Вот именно, Зазеркалье. Перевёрнутый мир. Сексуальные здесь Никушки там недотроги. Дашенька интриги плетёт….
- А четверокурсник Алексей Гладышев додумался до того, что тебе, дипломированному выпускнику биофака, и в голову не приходило.
Умеет спорить виртуальная скрипучка. Убедил, короче. Загнали мы душу гения в пятки, и балом начал править я. Впрочем, конечно же, Билли - мне достались побегушки.
Нужно было семя представителя однолетних растений. Если с ним всё выгорит, то с многолетками будет проще. Для этих целей и купил арбуз, а тут сержант тупоголовый – «пойдёшь, когда разрешу». Ну, и….
Не сдержался, что говорить, но семечку арбузную не забыл сунуть в карманчик шорт, покидая место побоища.
Потом Мирабель - безумная ночь с грозой и отравлением.
santehlit вне форума   Ответить с цитированием