Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2012, 19:36   #2
Стрела Мысли
Я здесь давно
 
Аватар для Стрела Мысли
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 38
Стрела Мысли На пути к повышению репутации
По умолчанию

Прекрасное стихотворение...
Насколько я, весьма прозаический человек, могу его оценить.
Думаю, со стороны эта оценка кажется не очень объективной.
Это потому что технику стихосложения, сочетаемость слов и выражений и т.п. я анализирую в самую последнюю очередь. Это второстепенно.
Будь то роман или поэма, для меня самое главное в любом литературном произведении некая Искра, которую многие писатели так стремятся найти и никак не могут понять что это такое, что такое талант. Этим настоящее произведение отличается от группы умело скомпонированных грамматических единиц.
Искра это непреодолимое желание Создавать Прекрасное из жалкой серой пыли нашего быта. Когда читаешь гениальные книги чувствуешь, что автор отдал частицу своей души Литературе и своему герою. Иногда кажется, что писатель сидит рядом с тобой и искренне переживает за своего героя, как волнуется мать за ребёнка.
Таких людей чувствуешь сразу. Они могут повторятся, подбирать неправильные слова, но в их произведениях есть что-то необычное. Немного наивное, но искреннее, а ведь это самое важное. Технику не так сложно улучшить, можно прочитать книги других, можно на своём опыте научиться замечать ошибки, но всё это разум, а самое главное живёт в душе автора.
__________________
Литература – вечная боль и вечное счастье…
Стрела Мысли вне форума   Ответить с цитированием