Тема: Терроризм
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2010, 19:21   #58
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
По-моему, Вы совсем не понимаете о чем говорите. Речь идет о всем мусульманском мире. 6 миллионов против 4 (кажется) миллиардов. Не буду Вас огорчать иными цифрами, посмотрите на карту Ближнего Востока...
Так эта карта не отразит истинного положения дел... Вот, в Германии - интенсивное строительство мечетей... Немногочисленные противники такого архитектурного перерождения страны - подвергаются оплёвыванию... Нужно развивать мысль?
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Речь шла не о тех посредниках (Митчелл, Лавров и др. - они как правило компетентны, хоть и тоже пристрастны).
Я тонко намекал на Вас и ... Видно, излишне тонко
Вот как раз это - было совершенно прозрачно... просто - не хотелось переводить обмен мнениями в русло "сам дурак"...
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
И снова абсолютное непонимание. Это не выдумка - так оно было на самом деле.
Обе Чеченские войны - фрагментарны и калейдоскопичны.
И потом - какая вообще линия фронта? Ее не было, да и быть не могло...
Парень мог говорить и так, как написано в рассказе, разумеется... Если это - документальная зарисовка - понимаю... но если сам рассказ - попытка обобщить имеющийся по жизни материал - от него ожидаешь большего...
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Попросите у Светы Севриковой новый никнэйм - "Упавшая с Луны" - он Вам больше подойдет.
Язвите? Ну-ну...
В зоне боевых действий, в отличие от Вас, не был... и какой бы мерзкой не выглядела война с экрана телевизора, понимаю - в действительности она ещё хуже...
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Речь идет о конкретных двух Чеченских войнах. Можете считать, что я их пережил вместе с жителями Чечни.
Так и буду считать...
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
А еще я забыл о геноциде армян турками.
Не понял Вас... Всё, разумеется, взаимосвязано в этом мире, но я-то говорю о том, что Россия с момента перерастания из Руси - всегда была империей, со всеми вытекающими из этого последствиями... и центростремительные, собирающие моменты - не только от усилий чиновников и армий, но и - от отношений межнациональных... на уровне семей и личностей... И - наоборот: моменты центробежные - пусть они и всегда в наличии, просто как данность соединению в едином котле различных по ряду параметров величин - зависят не только от внешнего "подогрева" заинтересованных сторон, но и - опять же - от возможностей (или - невозможностей) межличностной гармонии...
Можно, конечно, и рассматривать все события с точки зрения "...Время - разбрасывать камни", но тогда уж... чего уж... молча наблюдаем, как журчит у ног вода...
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
А... тут замечание верное. Подловили...
Гонялся по всей сети...
За исключением этой мелкой неточности, вопросы есть...
Если Вам, как специалисту-людоведу понятно, отчего Ваш подследственный мочился в кровать (двойное упоминание на столь короткий текст - очень сильный акцент) - намекнули бы читателю...
Не зря же Вы это отметили в рассказе? То ли - он с детства страдает недержанием, то ли - это следствие чего-то... Но - чего? Стресса? Допросов с пристрастием?
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR

Последний раз редактировалось vgr; 01.04.2010 в 19:30
vgr вне форума   Ответить с цитированием