Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2022, 03:32   #373
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,644
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

- Я тебе вот что скажу, Лёшенька - много ты для себя стал делать, о Движении забыл. Макс говорит, его в Положенцы опять толкаешь. Так дела не делаются. Не ты его снимал, ни тебе и ставить.
- Откуда ветер дует, Сан Саныч? У нас с Максом всё на мази - мы просто поделили обязанности, а дело делаем одно.
- От ваших дел никакой прибыли. Ничего не вносите в общак, давно уже.
- Ты же сам разрешил.
- Я разрешил, я и запрещу. Короче, со следующего месяца начиная…, - он озвучил сумму, которую нам следует возить из Н-ска в областной общак.
Выйдя из штаб-квартиры губернских гангстеров, взял в холодильнике у киоска бутылку ледяной кока-колы и махом выпил.
- Жадность фраеров губит. А, Билли?
- Ты о чём?
- Ты же бухтишь, что мы помогаем дурь таскать из-за кордона. Вот и прикроем лавочку.
- И не боишься?
- Ты ж со мной. Иль сам боишься?
- Я с тобой, но дай мне слово - как жареным запахнет, когти рвём.
- Договорились.
От могучего некогда треста остался пшик и забытая вывеска у входа. Многоэтажный корпус забит какими-то конторками, фирмачками, магазинчиками – грязь и суета. Только с помощью коменданта удалось отыскать осколок бывшей строительной империи. В незавидном кабинетике два джентльмена – а по сути, трестовские душеприказчики – резались в шахматы.
- Н-ский ЖБИ? Да-да, есть такой. Вы приходите завтра, мы отыщем документы и по цене поговорим.
Попробовал возразить:
- Я из Н-ска – мотаться не резон.
- Вам завод нужен? Тогда завтра.
Подали свои визитки, и снова склонились над доской, азартно щёлкая часами – играли пятиминутку.
Не приняли меня ребята. На свою беду….
Новый звонок Сан Саныча настиг в виду Н-ска.
- Ты где?
- К дому подъезжаю.
- А вернись-ка - дело есть.
На стоянке у штаб-квартиры меня поджидал чёрный джип. Из него бритоголовый:
- Перелазь, Сан Саныч ждёт.
- Я на своей.
- Тогда не отставай.
Промчались одевающимся в неоновые рекламы городом, потом просёлком через поле, лес. В свете фар на берегу озера предстала взору жуткая картина. Шахматисты со связанными руками и разбитыми в кровь лицами стояли на коленях, а вокруг бандюки.
Сан Саныч:
- Что ты от них хотел? Заводик в Н-ске?
Цапнул одного за вихры:
- Подпишешь документы?
- Да пошёл ты! – трестовский патриот рванул свой чуб из лап Смотрящего.
- Дерзишь, сучонок, - Сан Саныч царапнул пятернёй его лицо и отошёл в сторону.
К связанному шагнул боец и ударил в лоб молотком. Глухой стук стали проламывающей кость и шорох упавшего в песок тела – ни крика, ни стона. Бойцы подхватили под руки безжизненное туловище и затащили в воду. Толкнули, и оно поплыло, не утонув – спина средь водной глади обозначилась бугорком.
- Подпишешь документы? – Сан Саныч подошёл ко второму.
santehlit вне форума   Ответить с цитированием