Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2024, 04:40   #527
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,644
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

Впереди ждала радость встречи с любимой девушкой (это уже решил для себя), а душой владела горечь томящегося в неволе. Может, я - заколдованный принц?
В комнате полумрак. Девчонки сидели на кроватях, парни на стульях вокруг стола. Иванов пел, перебирая струны:

Август в звёздные метели гонит нас из дома
Самолёт мой – крест нательный у аэродрома….

До чего глупые в голову лезут мысли. Ну, к примеру, такая. Для чего Бог создал мужчин и женщин? Чтобы одни страдая, а другие, наслаждаясь, продолжали род людской?
Прогнал неуместные мысли и стал смотреть на бледную лилию, одиноко торчащую из графина. Здесь была или кто-то из наших принёс? Должно быть, Кмитец – он романтик и верит в любовь. И я верил, если бы вороватые глаза не шмыгали по белеющим с кроватей коленям. Что мне вас выколоть? Или что-нибудь вырезать себе, чтобы не беспокоиться впредь никогда. Чтобы любимая девушка без всякой опаски опускала голову на моё плечо в моей кровати и засыпала в объятиях ничем не томясь, кроме радости сознания, что мы друг у друга есть….
Напившись чаю с тортом (шампанское прикончили до меня), напевшись песен, на цыпочках расходились далеко за полночь – общага спала. Я задержался у комнаты - Таня в дверях.
- Слушай, завтра ведь только суббота, оставайся – весь город наш: кино, цирк, театр, куда хочешь…. А в воскресенье уедешь.
Она молчала и улыбалась в чужом халате. Милое личико отразило, как душе её было уютно в эту минуту. А мои голубые и …лядские (со слов Гончаровой) заметить успели и бугорки грудей сверху в вырезе и внизу восхитительное колено, будящее дежавю.

Злится ветер - князь удельный в гати бездорожной.
Самолет мой - крест нательный на любви безбожной.
Свет неяркий, акварельный, под стрелой крылатой.
Самолет мой - крест нательный на любви проклятой.

Утром попросил сожителей где-нибудь перекантоваться следующую ночь, оставив мне свободной комнату. Иванов пришёл пить чай – узнав о моих намерениях, стал инструктировать:
- Главное, Дед, с бабами – напор и решительность.
Я поморщился:
- Думаю, эти качества нужны при рубке дров и вскапывании огорода.
Сергей победоносно улыбнулся:
- Опять пролетишь! Столько девчонок вокруг тебя, и ноль результата. Меня бы поставили председателем, я бы их всех на хрен затрахал.
Мы с Понедельником переглянулись – смотри, какой жеребец отыскался! А Иванов реакцией моей остался доволен. Гутову с Сазиковым:
- У нас две кровати будут свободны.
Понька, понятно, уедет домой.
Что мог ей предложить? Да набор-то известен – с утра парк, карусели, чертово колесо, кафе-мороженое, потом кино, пельменная, драматический театр с водевилем и романтический ужин в «Кавказской кухне» с бутылкой шампанского на двоих. И целый день неспешный рассказ о себе любимом – какой необыкновенный я с самого детства. Может, правильнее было её расспросить? Пытался, но она оказалась лучшим слушателем, чем рассказчиком, а меня понесло. За вечерним чаем в нашей комнате Сазиков с Гутовым впервые узнали о моих приключениях в таинственной пещере Титичных гор – так заслушались, что игнорировали все намёки оставить нас с гостьей наедине.
santehlit вне форума   Ответить с цитированием