Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2024, 04:53   #523
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,644
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

- И что ты думаешь?
Пожал плечами – как народ решит.
- Ага – ругаются они, а не решают. Какой-то ты не такой, - посетовала Гончарова, - не настоящий председатель. Сказал бы своё веское слово, топнул ногой….
Я вдруг сконфуженно подумал – это ведь она не для себя старается. Женщины, когда любят, несравненно лучше мужчин – преданнее, искренне, самоотверженнее. Но никто не обещал им за это хорошей жизни….
- Да-да, непременно, - пообещал, но вмешиваться так и не стал, а пошёл в свою комнату, рухнул в постель, не раздеваясь, и тут же уснул. Спать я теперь полюбил ужасно и даже днём не упускал для этой страсти свободной минуты.
Первое, что увидел, открыв глаза, розовое закатное небо за стеклом балконной двери. Понька лежал на своей тоже нерасправленной кровати и читал.
- Ты чего порядок нарушаешь?
- А сам?
Я потянулся, ощущая блаженную ломоту в суставах. Сладко зевнул. Всё, баста – начинаю новую жизнь! (Такое случалось со мной иногда). Хватит плыть щепкой по реке жизни, пора брать судьбу за рога. Не зря говорят: «Жизнь у человека такая, каков он сам. Если жестокий человек – она жестокая. Если боязливый – она страшная. Если кислый – она печальная. А у веселого – жизнь весёлая».
- Серый, пойдём в кабак – пельменей пожрём. Ивана прихватим, Кмитеца позовём.
- А ты разве к Галине не идёшь – сегодня ж у вас сексуальный день.
- К чёрту! Напиться хочу, влюбиться хочу…. Молоденькую я хочу, Поня.
К вечеру идиллический закат внезапно ретировался, вытесненный холодным ветром и быстро сгущающимся мраком. Небо посуровело, брызнуло мелким дождиком, грозившим не угомониться до утра. Уже подмокшие изрядно со второй попытки нашли свободные места в ресторане гостиницы «Турист». Столик на четверых – выпили, закусили, огляделись. Две компании гуляют, несколько пар – свободных девочек не видать. Только Иванов не унывал:
- Некого драть – будем драться: что за пьянка без веселья.
И ведь накликал, гад!
Вобщем, пришлось нам из «Туриста» этого уносить ноги со всей возможной поспешностью – похоже, даже не рассчитавшись: по крайней мере, за себя помню, что не платил точно. На весь большущий зал всего-то было две компании, и надо же, не усидели – на чём-то сцепились и подрались. Вот русский характер!
Мужики дрались, бабы визжали, а мы сидели, любовались и комментировали, делая ставки. Потом подъехали менты, стали хватать кого не попадя, и пора было ретироваться. Всё бы ничего, но, пробиваясь к выходу, Кмитец кому-то в морду сунул. Этот кто-то был не простой…..
На следующий день Вилор притопал:
- Приходил участковый, ищет парня, похожего на третьекурсника Курочкина из 416-ой. У него фоторобот на листке.
- И что калякал?
- Вчера в «Туристе» этот парень, похожий на Курочкина, поставил фингал самому Ившину….
- Кто это?
- Да ты чё?! Чемпион Европы по дзюдо, авторитет городской. С такими людьми….
- А кто дрался-то не сказал?
- АТешники, кто же ещё – они давно «Турист» под себя подминают. А тут спортсмены…. И схлестнулись.
- И что участковый?
santehlit вне форума   Ответить с цитированием