Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2022, 06:59   #370
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,647
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

- Фасад тоже приукрасим со временем, сейчас проблема – где взять начальника….
…. Заехал в «Алекс».
Макс сидел за моим столом, сложив на него ноги.
- Что есть?
Он вызвал Лидию Васильевну:
- Прихватите журнал чёрной кассы.
Я посмотрел графу «остаток».
- Зарплату выдал?
- Да, но хотелось бы на зону посылочки справить.
- Это святое. Сколько тебе оставить?
Глядя на упакованные пачки купюр, складываемые в мой кейс, Макс ворчал:
- А говоришь, уходи от рэкета.
- И буду говорить. Будущее за цивильным бизнесом. Развивай охранные, детективные услуги. Вот ещё что – дам я заберу - у тебя освободится комната, посади в неё оператора видеонаблюдения, по всему городу натыкай камеры – на перекрёстках, площадях, в злачных и общественных местах. Весь город будет на ладони – не надо носиться, высунув язык. И штрафуй, беспощадно штрафуй всех и всяк за нарушения общественной дисциплины, правил дорожного движения и прочая, прочая, прочая. Да воцарится порядок!
Лидии Васильевне:
- Вы ж, голубушки, собирайтесь вслед за мной – кабинеты с иголочки ждут вас в отремонтированном офисе….
…. - Можно? – моя помощница по кадровой политике заглянула в кабинет. - Что смотрите?
- Областные новости.
Елена Борисовна прошла к столу, присела, развернув стул к стоящему в углу телевизору.
- Минералочки? – придвинул к ней сифон.
Пригубив стакан с пузырящейся жидкостью, эксперт народно-технического творчества отважилась на вопрос:
- Вы довольны моей работой, шеф?
- Любопытное начало. Скажу «да» или скажу «нет» - будут разные варианты продолжения?
- А почему «нет»?
- Ну, скажем, после «граншлака» вы не предложили ни одной стоящей темы. Оскудел народ талантами или думать разучился?
- Нет, как раз….
- Погодите, - перебил даму и, схватив сотовый, набрал Макса. – Ты где? В офисе? Включи ящик на областной канал. Видишь?
- Как капусту тракторами бульдозерят?
- Макс, мне нужны эти люди.
- Механизаторы?
- Китайцы. Слетай, привези узкоглазого пахана.
- Босс, их гонят взашей из области.
- А мы пригласим. Мы посадим их на тепличное хозяйство – лучших трудяг мир ещё не знал. И дома им поставим – будет у нас свой чайна-таун.
Выключил телевизор:
- Простите, Елена Борисовна, на чём мы остановились?
- Вас вчера не было, а меня посетил очередной соискатель с интересным, на мой взгляд, предложением.
- И в чём суть?
- Организация садкового рыбоводства на тёплой воде ГРЭС.
- Да? К сожалению не прокатит. Меня Борисов предупреждал, что по этой теме имеется уже горький опыт – предприятие оказалось убыточным.
santehlit вне форума   Ответить с цитированием