Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2022, 06:21   #361
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,645
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

- С чего ты взял? Я везу вас к ракете. Вы улетите на другую планету, где найдёте маму и папу живыми и здоровыми.
Билли всплыл в сознании:
- Что задумал?
- Пришли флаер. Мы отправим их в реальный мир, где должны быть оригиналы тутошних родителей. Ты поможешь их найти.
Свет фар упёрся в «тарелку», стоящую прямо на асфальте шоссе.
- Ничего не бойтесь, ждите меня, - я покинул «Лексус», но на всякий случай пультом сигнализации опустил замки.
Принёс оптимизаторы и защёлкнул на худеньких запястьях. Вот теперь совсем хорошо! Мальчик перестал дрожать, его сестрёнка плакать. Проводил их в летательный аппарат, усадил в кресла пилотов.
С Богом!
Поцеловал девчушку в лобик, её братику пожал ладошку.
Уже сидя в «Лексусе», видел, как закрылся люк-трап, аппарат завис на мгновение, а потом исчез в звёздном небе.
- Будьте счастливы, ребята! – пожелал им доброго пути.
- Будут, будут – влез в сознание Билли. – Отвечаю.

3

Учитав Катюшу сказками, поцеловал спящую в лобик – спи, родная. Поднялся в кабинет.
- Билли, что там с нашими сиротками? Нашли родителей?
- Приёмных.
- ?
- У Аксиньи Петраковой в реальном мире есть реальные дети - Петя и Юлечка. К чему дублёры?
- А эти, приёмные….
- Отличная пара. Да они тебе знакомы – Лина и Кудияр, живут в домике подле той самой часовни на Волжском берегу. Ребятишкам безумно обрадовались - теперь они очень дружны. Не желаешь навестить?
- Дел полно.
Это я врал. Дел в «Алексе» почти не осталось – таких, как были в первые дни – крутых, опасных, с избытком адреналина. Так, бытовуха сплошная.
Макс вернулся из двухнедельной поездки на Кипр, где с Галиной Дмитриевной скрывался скорее от ревнивого ока супруги, чем от ментов. Следаки поковырялись в избе Петраковых, да и отказались возбуждать дело – мол, отравление угарным газом. Ни гематомы на телах, ни пропажа детей их не озадачили. Видать вовремя Лёвчик закрыл печную заслонку.
Утром в офисе пытал дежурного:
- Как ночь?
Тот нудным голосом читал записи журнала.
- Ерунда!
- И я говорю – мы больше бензина сжигаем, чем зарабатываем.
- Эээ, брось: в городе порядок – никакого бензина не жалко. Слесарь спит, когда станок крутится.
Макс ввалился, загорелый, возбуждённый:
- О каком станке речь? Баблопечатном?
Махнул дежурному – топай, нажал кнопку селектора:
- Изабелла Юрьевна кофе нам.
- Что на сегодня? – Макс изголодался по делу.
- А привези-ка мне директора ГРЭС.
- Зачем?
santehlit вне форума   Ответить с цитированием