Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2022, 00:08   #128
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

У нас на северной окраине города был кинотеатр "Восток".
Просторный, как замок из красного кирпича. Там служил киномехаником высокий человек с обезображенным лицом по имени Валера. Как гласила городская легенда, однажды в его операторской возник пожар. Киноплёнка очень горючий материал, словно порох. Валера героически устранил широкомасштабное возгорание, но при этом получил ожоги лица и рук, отчего кожа в этих местах стала зеленоватого оттенка. После всего случившегося он так же, как и раньше, продолжал ходить на работу и крутить для обывателей фильмы "Сто грамм для храбрости", "Ты мне, я тебе" и прочее. Тихий незаметный герой застойного времени развитого социализма.
Молва приписывала ему подвиги и победы в пьяных драках, когда по версии толпы Валере было достаточно положить в рот зачинщику свой зелёный обожженный палец и хулиган тут же падал с ног от чувства брезгливости и тошноты.
Детьми мы пытались попасть на сеанс +18, но у нас ничего не получалось.
В то время в прокате шёл крутой советский экшн "Экипаж" с постельными сценами.
Малолетние вуайеристы, мы топтались по балконом операторской кинотеатра, с которого Валера выбрасывал отчекрыженные фрагменты любовных утех Леонида Филатова и Александры Яковлевой. Эмоциональная, задорная, вечно молодая чародейка Алёнушка. Наша первая отечественная секс-бомба.
Сегодня она умерла.
Для меня это важнее, чем все события на Украине.
Ваша страна это аномалия, Серая Зона из "Пикника на обочине". Если о ней забыть, то можно вполне себе благополучно дожить до старости. Надо просто вычесть зло из памяти. Пускай любители пощекотать себе нервы и проводники-сталкеры занимаются анализом кровавых гуманитарных катаклизмов.
Я устал от всего этого дерьма.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.

Последний раз редактировалось freidom; 02.04.2022 в 00:11
freidom вне форума   Ответить с цитированием