Тема: Реферат
Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2011, 04:27   #10
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Познавательно... Описанное полностью противоречит моему собственному родительскому опыту и пониманию вопроса. Надо ли говорить, что от вывода "а может быть так и надо жить?" у меня испарина на лбу выступает. Спокойно попивать чаек с конфектами, сознавая, что не обеспечил ребенку будущее? Мне бы этот чаек из ноздрей пошел, а конфекта в горле бы застряла.

А виновато во всем, естественно, какое-то там министерство, которое насаждает "капиталистические" методы образования. И что это, интересно, за "капитализм" такой, в котором деньги не учавствуют? Во всем мире у людей есть выбор. Хочешь дать хороший старт ребенку - отдавай в частную школу и там его подготовят к жизни как положено. Это и многое другое нужно продумывать и планировать ДО окончательного решения завести ребенка, а не после. Нужно планировать в какой сад он будет ходить, в какой школе учиться, где и как сможет продолжить обучение, где он будет отдыхать, как он будет питаться, как одеваться и расчитывать финансирование. В противном случае это вопиющая безответственность. Инстинкт продолжения рода взыграл - взяли и завели игрушку. А там, глядишь, все само собой как-нибудь устроится. Живут же другие как-то и не парятся... УЖАС!
Да знала я, что Вы непременно пуститесь в подобные рассуждения! Есть сорт людей, котрые считают, что только их образ мыслей, а также вплоть до мелочей - поведение в обществе, манера одеваться, отношения с людьми и т.д. - правильны, рациональны и не подлежат сомнению. Бога ради! Живите, как Вам нравится и если всё у Вас хорошо, я за Вас рада, честное слово!
Но под одну гребёнку жизнь не причешь, она разная. Мы разные. Условия у всех на старте разные. А уж кто там виноват в том, что не наступает общее благоденствие, так это тема обширная, не хочется в ней увязнуть. Я просила просто оценить рассказик, как таковой, без уводов в политические дебаты. Тем ни менее, спасибо, за мнение!
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием