Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2009, 01:51   #6
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Кинг Посмотреть сообщение
(...)
Моё личное мнение заключается в том, что ЗАПРЕЩЕНИЕ ЛЮБОЙ КНИГИ ЕСТЬ МРАКОБЕСИЕ.
(...)
Тема интересная и важная, а потому, для чистоты дискурса хочу попросить модератора удалять из темы флуд и бессодержательные реплики .
Цитата:
Сообщение от Gaius Посмотреть сообщение
Это возврат в среднековье. Книги запрещать нельзя, даже, если это нужно. Все любят кричать про свободу слова, а как доходит до дела, это им не нравится, то неплохо бы запретить. Запрещение даже одной книги - это прецедент, который может начать развиваться. Поэтому, лично, я резко против!
[b]Даю текст заявления в суд автора книги «Удар русских богов»
******************************************

В Верх-Исетский районный суд г. Екатеринбурга, судье Некрасовой А.С.,
от В. А. И...

ЗАЯВЛЕНИЕ

В деле о признании книги В.А. Истархова «Удар Русских Богов» экстремистской литературой имеются 2 отрицательные экспертизы: кандидата философских наук, майора милиции Суслонова П.Е. и совместная экспертиза трёх филологов: доктора филологических наук Казарина Ю.В., кандидата филологических наук Ворониной Т.М., кандидата филологических наук Плотниковой А.М. На данных экспертизах строится доказательство того, что указанная книга Истархова – это экстремистская литература и её надо запретить.
Давайте разберём эти экспертизы!
Первое обвинение в адрес Истархова – это обвинение в так называемом антисемитизме. Заметим, что понятие «антисемитизм» - понятие обиходное, ненаучное. Семиты – это далеко не только евреи, это и арабы, против которых Истархов вообще не высказывается. Использование таких плохо определённых ненаучных понятий как «антисемитизм» - это недопустимая вещь для людей, имеющих научные степени. Но указанные эксперты используют такую ненаучную терминологию, что показывает их невысокий научный уровень.
Если пользоваться ненаучной терминоло㬬ией, то лучше обратиться к самим евреям и к их определениям. В карманной еврейской энциклопедии даётся такое определение понятия «антисемитизм»: антисемит – это человек, который не любит евреев. Ну что же, если пользоваться таким определением, то надо отметить, что любовь – дело добровольное. Кто-то любит пить водку, кто-то не любит пить водку – это его право. Кто-то любит евреев, кто-то не любит евреев – это его право. Это не преступление.
Истархов не любит евреев – это верно. Он считает, что ему не за что их любить. Но это не преступление, это его право. Любовь – дело добровольное. Но Истархов нигде не призывает убивать, насиловать евреев, устраивать им погромы. У Истархова этого нет.
Указанные эксперты обвиняют Истархова в использовании слова «ЖИД». Это якобы оскорбляет евреев и разжигает межнациональную рознь. Но это очевидная ложь.
В словаре В.И. Даля даётся такое классическое определение слова «Жид»: народное название еврея. Вот и всё. Всё остальное от лукавого.
Трое из указанных экспертов числятся филологами, да ещё с учёными степенями. Читали ли она какие-либо русские книги? Наверное, нет. Все русские писатели называли евреев жидами. Пушкин евреев называл жидами, Даль евреев называл жидами, Достоевский евреев называл жидами, Чехов евреев называл жидами и т.д.
У Пушкина в драматическом произведении «Скупой рыцарь» Альберт, обращаясь к еврею говорит: «Проклятый жид, почтенный Соломон… тебе собака мало? (с.4)…Да знаешь ли жидовская душа, собака, змей, что я тебя сейчас же на воротах повешу (с.7)?» Каковы слова? Я специально привёз томик Пушкина и предлагаю на обозрение суду. Можно убедиться, что цитаты Пушкина именно таковы. Истархов гораздо нежнее относится к «бедным и несчастным» евреям. Он нигде не призывает их развешивать на воротах. У него этого нет. У Пушкина есть, у Истархова - нет. Эти так называемые филологи не знают Пушкина, не имеют представления о русской культуре не знают фактуры использования слова ЖИД в русской классической литературе. А числятся филологами с учёными степенями.
Но русские не одиноки. Можно посмотреть как евреи пишут о самих себе. Выдающийся еврейский поэт Игорь Губерман пишет («Гарики из Иерусалима»):
Я счастлив, что жив и неистов
Тяжёлый моральный урод –
Мой пакостный, шустрый, корыстный
Настырно живущий народ. (с.30)
Вот Вам прямое оскорбление и унижение всего еврейского народа как этноса.

Что изнутри заметно нам,
Отлично видно и снаружи:
Еврей абстрактный – стыд и срам,
Еврей конкретный – много хуже.
(с. 34)
То же самое - прямое оскорбление и унижение всего еврейского народа.

Нельзя не заметить, что в ходе истории,
Ведущей народы вразброд, евреи своё государство – построили,
А русское – наоборот (с. 20)
Вот Вам обвинение евреев в антигосударственной деятельности

Ах, как бы нам за наши штуки
Платить по счёту не пришлось!
ЕВРЕЙ! Как много в этом звуке для сердца русского слилось! (с. 12)

Евреев тянет всё подвигать
И улучшению подвергнуть.
И надо вовремя их выгнать,
чтоб неприятностей избегнуть
(с. 31)
Вот Вам прямой призыв к депортации евреев.

Антисемит похож на дам,
которых кормит нежный труд:
От нелюбви своей к жидам
Они дороже с нас берут. (с. 35)
Вот Вам использование слова Жид самими евреями.
Я очень люблю Губермана, вне зависимости от того, еврей он или нет. И люблю не за его «антисемитизм». Русских Губерман громит куда сильнее. Просто он человек талантливый и он имеет право на свободное творчество.
Отдайте Губермана на откуп вышеуказанным экспертам, - от Губермана ничего не останется.
Продолжать такие примеры можно до бесконечности. Но вернёмся к Пушкину.
В соответствии со ст. 35, п.1 ГПК РФ я имею право задавать вопросы экспертам и специалистам. Я задаю вопросы указанным экспертам, прошу суд обеспечить мне ответы на эти вопросы:
Вопрос 1
: Считаете ли Вы, что произведения Пушкина оскорбляют, унижают евреев и разжигают межнациональную, расовую и религиозную вражду?
Вопрос 2
: Считаете ли Вы Пушкина экстремистом, а его произведения экстремистскими?
Вопрос 3: Считаете ли Вы необходимым запретить Пушкина и всех остальных русских классиков, которые используют слово жид?
Возможно, ОНИ дойдут и до того, Пушкина надо запрещать. Но тогда ИМ придётся запретить и всю русскую литературу. И Достоевский, и Даль, и Чехов, и Салтыков-Щедрин, и множество других русских писателей не любили евреев. Может быть, эти «эксперты» их книги будут признавать экстремистскими и запрещать? Этим так называемым филологам неплохо бы почитать русских классиков и понять, что не все любят евреев так же пылко, как они. Вот так устроена жизнь. Но любовь – дело добровольное! Нельзя насильно (или по закону) заставлять любить евреев. НЕЛЬЗЯ! Принуждение к любви называется изнасилованием.
Но никаким русским писателям, включая Истархова, даже не снилось так не любить евреев, как не любил их собственный господь бог.
Так называемого антисемитизма в самой Библии более чем достаточно.
Вот, что пишет сам Господь бог про своих же евреев:
«Это оттого, что народ мой глуп…они умны на зло, но добра делать не умеют» (Иеремия 4:22).
«Вы крадёте, убиваете, прелюбодействуете, и клянётесь во лжи…» (Иеремия 7:9).
«Народ грешный, народ, обременённый беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные!...ваши руки полны крови (Исаия 1:4,15).
«Князья твои – законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гонятся за мздой» (Исаия 1:23).
«От малого до большого, каждый из них предан корысти, и от пророка до священника – все действуют лживо. … Стыдятся ли они, делая мерзости? Нет, нисколько не стыдятся и не краснеют» (Иеремия 6:13-15).
«Изумительное и ужасное совершается в сей земле: Пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ мой любит это» (Иеремия 5:30-31).
«Они крепко держатся обмана…не говорят они правды, никто не раскаивается в своём нечестии…» (Иеремия 8:5-6).
«Ибо так говорит Господь Саваоф: рубите дерева и делайте насыпь против Иерусалима: этот город должен быть наказан: в нём всякое угнетение. Как источник извергает из себя воду, так он источает из себя зло» (Иеремия 6:6-7).
«Все они прелюбодеи, скопище вероломных. Как лук, напрягают язык свой для лжи, усиливаются на земле неправдою; ибо переходят от одного зла к другому... Каждый обманывает своего друга, и правды не говорят; приучили язык свой говорить ложь … Неужели Я не накажу их за это? Говорит Господь… И сделаю Иерусалим грудою камней, жилищем шакалов, и города Иудеи сделаю пустынею, без жителей…и рассею их между народами, которых не знали ни они, ни отцы их, и пошлю вслед их меч, доколе не истреблю их» (Иеремия 9:2-3,5, 9,11,16).
Ну, как звучат оценки евреев со стороны Господа бога? Негативно или позитивно? Иисус Христос вообще называет евреев детьми дьявола (от Иоанна 8:44). Это ведь всё не Истархов придумал. Это в Библии написано.
Я специально привёз Библию на обозрение суду. Прошу суд убедиться в подлинности цитируемого материала. Кроме этого я прилагаю ксероксы страниц Библии с данными цитатами. Это очень важно, так как здесь видна не только цитата, но и весь окружающий её контекст. Часто контекст может менять смысл цитат. Легко убедиться, что в данном случае контекст не меняет смысла приведённых цитат.
В соответствии со ст. 35, п.1 ГПК РФ я имею право задавать вопросы экспертам и специалистам. Я задаю вопросы экспертам, прошу суд обеспечить мне ответы на них:
Вопрос 4: Считаете ли Вы Библию антисемитской литературой? Считаете ли Вы, что Библия оскорбляет и унижает национальное достоинство евреев и в ней ведётся пропаганда расовой и национальной неполноценности евреев? Разжигается межнациональная рознь и ненависть к евреям?
Вопрос 5: Считаете ли Вы, что Библию необходимо признать экстремистской литературой и запретить? А после запретить и все организации, которые считают Библию фундаментом своей религии или идеологии (синагоги, церкви, еврейские национальные школы и т.д.)?
Суслонов пишет (с.1), что Истархов «…одновременно возбуждает вражду и унижает достоинство сразу нескольких национальных и конфессиональных групп, а также призывает к насилию над гражданами и насильственной смене власти». Этот свой вывод Суслонов не аргументирует цитатами из Истархова. И это ясно почему. Потому, что это очевидная ложь, у Истархова нет никаких призывов к насилию. Аналогичную ложь пишут и трое филологов (с.5, вывод): «В тексте книги Истархова содержатся сведения в форме утверждений и призывов, оправдывающие национальное превосходство и оправдывающее практику совершения военных (вот даже до чего дописались эти «эксперты») или иных преступлений, направленных на полное или частичное уничтожение евреев как нации…». Конечно это очевидная ложь. Ничего этого у Истархова нет. Ниже мы все эти лживые утверждения рассмотрим подробнее, а пока обратим внимание на более общие моменты.
Книга Истархова представляет собой в большей степени анализ и критику библейского проекта. Поэтому она базируется на Библии. Не было бы Библии – не было бы и книги Истархова. Это полностью взаимосвязанные книги. Истархов детально разбирает Библию. Это его первоисточник, который он цитирует и анализирует самым подробным и добросовестным образом. А ведь этот анализ - это фундамент всей книги Истархова. Почему-то эти так называемые эксперты этот анализ и критику Истархова обходят полным молчанием. Ни одного замечания, ни одной оценки, ни одной цитаты. Заговор умолчания. О какой объективности указанных экспертов в этом случае можно вести речь?
Представим себе ситуацию, когда кто-то декламирует произведение Пушкина «Скупой рыцарь: «Проклятый жид, почтенный Соломон… тебе собака мало? Да знаешь ли жидовская душа, собака, змей, что я тебя сейчас же на воротах повешу?». Можно ли такого человека обвинять в том, что он оскорбляет и унижает евреев, разжигает и возбуждает? Тут надо смотреть на то, как это цитируется. Если цитирование необъективно, искажено, извращено, то это одна ситуация. Если цитирование ведётся дословно, то обвинять такого человека естественно нельзя. Тут все претензии к Пушкину. Но у нас, слава Богам, Библия пока не запрещена и Пушкин не запрещён. И цитирование не запрещено. Думать и говорить пока тоже не запрещено.
Почему эти эксперты выискивают у Истархова призывы к насилию, которых нет, но не ужаснулись теми страшным призывам, которые очевидно есть в Библии и про которые Истархов пишет в своей книге? Почему это делается? По чьему заказу? Ведь прямые призывы к убийствам и насилию в книге Истархова есть, но они не ему принадлежат, а Библии. Это не призывы Истархова, это призывы иудаизма. Почему же, читая книгу Истархова, иудейские призывы к убийствам эксперты не видят, а пытаются накопать на Истархова то, чего нет.
Почему-то указанные эксперты хотят всё свалить с больной головы на здоровую. Они обвиняют Истархова в том, что он якобы пропагандирует национальное превосходство русских. Как будто бы они не знают, что единственно кто ставит себя выше всех народов мира – это иудеи. Как будто бы они не слышали об «богоизбранности» иудеев. У Истархова нет богоизбранности русских, а в Библии есть богоизбранность иудеев. Ведь это основная доктрина иудаизма. Слышали ли указанные эксперты о «богоизбранности евреев»? Им для начала необходимо изучить Библию, прежде чем писать какие-то заключения по этой проблематике. Иначе они будут просто некомпетентными людьми. Проблематика-то требует не только лингвистических, но и религиозных знаний. А религиозных знаний у них нет. Тогда как же они могут выступать в качестве экспертов? Свои экспертизы они написали по срочному заказу за 10 дней. Это смешной срок для анализа такой книги, как книга Истархова. Книга Истархова «Удар Русских Богов» - это серьёзнейшая научная работа. И читать её надо в параллель с Библией, потому, что она на ней базируется. А Библию люди годами изучают. Но указанные эксперты даже Пушкина не знают, тем более не знают и не понимают Библию. Кто их выбрал в эксперты?
Если кому-то так хочется поискать настоящую экстремистскую литературу, то лучше всего почитать Библию. Ничего более экстремистского в истории человечества написано не было. Вот Библия, в отличие от книги Истархова, наполнена непосредственными призывами к убийствам.
Истархов приводит конкретные цитаты из Библии по этой теме:
«Приносящий жертву Богам, кроме одного Господа, да будет истреблён» (Исход 22: 20).
«… а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа Бога вашего …» (Второзаконие 13:5).
«Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти» (Второзаконие 13:6-10).
«Если найдётся среди тебя … мужчина или женщина, кто … пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному… то побей их камнями до смерти» (Второзаконие 17:2-5).
«Если будет уговаривать тебя тайно брат твой… «пойдём и будем служить богам иным»…не жалей его и не прикрывай его, но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нём, чтоб убить его… побей его камнями до смерти» (Второзаконие 13:6-10).
«Пророка, который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти» (Второзаконие 18:20).
«… предай их заклятию, не вступай с ними в союз и не щади их; …жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, и рощи их вырубите, и истуканов богов их сожгите огнём» (Второзаконие 7:2-5).
«Кумиры богов их сожгите огнём» (Второзаконие 7:25).
«Вот постановления и законы, которые вы должны исполнять в земле, которую Господь Бог отцов твоих, даёт тебе во владение, во все дни, которые вы будете жить на той земле. Истребите все места, где народы, которыми вы овладеете, служили богам своим, на высоких горах и на холмах, и под всяким ветвистым деревом; и разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и сожгите огнём рощи их, и разбейте истуканы богов их, и истребите имя их от места того» (Второзаконие 12:2-3).
«А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой» (Второзаконие 20:16-17).
«Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18).
И т.д. Такими призывами Библия кишит.


продолжение следует
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием