Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2009, 01:05   #5
Наталья Головина
Новый участник
 
Аватар для Наталья Головина
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 19
Наталья Головина На пути к повышению репутации
По умолчанию

Доброй ночи, господа!
Эту книгу я прочла года четыре назад. Не могу сказать, что с особым интересом, ибо не открыла для себя ничего нового в точке зрения автора - до этого была знакома со множеством источников.
Скажу более, изначально мне показалось, что книга была направлена на очередной раскол русских людей по религиозному и политическому принципу. На расшатывание и уничтожение нашей православной веры.
ОДНАКО, ознакомившись с биографией автора и узнав о нём побольше, поняла и смею утверждать, что это НЕ ТАК.
По-прежнему считаю книгу не особенно полезной, с т.з., указанной мною выше.
Но! Давайте взглянем на вопрос по-другому. И что же мы увидим? К чему приведёт запрет на печатание и распространение этой книги, разошедшейся за десять лет издания тиражом просто невероятным? -
А увидим мы следующее. Наш народ и так, без того расколот и разобщён. Кого у нас только нет: и коммунисты, и монархисты, и солидаристы, огромная часть населения - это именно т.к. называемые "арийцы", которые придерживаются точки зрения Истархова. Сейчас ведь так модно возвращаться к своим корням.
Какую бурю, какую волну протеста у этой многочисленной части населения вызовет запрет этой книги?.. И вот это - будет уже ДЕЙСТВИЕ, в призыве к которому сейчас пытаются обвинить Истархова.
Поэтому считаю линию поведения исполнительных органов и их покровителей не только неправомочными с точки зрения нашей демократии и свободы слова , но и просто преступными. Как раз и направленными ИМЕННО на то, в чём обвиняют Истархова, - раскол и междоусобицы.
Всё.
Наталья Головина вне форума   Ответить с цитированием