Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2009, 23:40   #2
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение

Позавчера мне прислал письмо мой старинный друг и оппонент, автор известной книги «Удар русских богов» Владимир Алексеевич И.

В Верхне-Исетском районном суде г. Екатеринбурга, судят книгу В.А.Истархова «Удар русских богов». С судебными тонкостями я знаком плохо, знаю только, что её запретили. Через неделю ещё одно заседание суда, какое по счёту, даже не знаю, но тяжба длится давно.

Вообще-то, в современном мире запретить книгу это, что-то невероятное! Возьмём Салмана Рушди с его «Сатанинскими стихами». Возьмёт ещё и доморощенного писателя-педика с его «Голубым салом». Но ведь эти-то книги ЗАПРЕЩЕНЫ НЕ БЫЛИ! Да, они многим не нравятся, но не запрещены!
Ну, предположим, за голову Салмана Рушди даже вознаграждение обещают, да и книжки Сорокина "наши"(чьи?)) торжественно в унитазе топили... хорошо хоть не на кострах жгли (учли, видимо, сопутствующие аллюзии))
Моё личное мнение заключается в том, что ЗАПРЕЩЕНИЕ ЛЮБОЙ КНИГИ ЕСТЬ МРАКОБЕСИЕ.
Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение


Но я, всё же подумал, что перед тем как обсуждать убийство в российском суде СВОБОДЫ СЛОВА, уважаемым участникам обсуждения интересно будет ознакомиться с самой книгой. Автор в интернете не публикуется, но оказалось, что его книга, это более 3 000 000 ссылок. Нашёл я и ссылки на текст книги:
http://ekosan.narod.ru/other/udar/0.htm
http://www.koob.ru/istarhov_v/udar_russkih_bogov

Советую найти чётвёртое издание, как наиболее дополненное и сильное.
3 000 000 (три миллиона!) ссылок это очень серьёзно... значит книга имеет большой общественный резонанс и с ней нужно внимательно ознакомиться, тем более, что знаю о ней понаслышке и мнение с этого косвенного знакомства имею самое отрицательное.
тем не менее: ЗАПРЕЩЕНИЕ ЛЮБОЙ КНИГИ ЕСТЬ МРАКОБЕСИЕ.

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение

Между нами скажу, что с Владимиром я дружу 20 лет, во многом с ним не согласен политически. Я считаю себя державником, а его изоляционистом. Сам я придерживаюсь солидаристских убеждений, а Володя или атеист, или же, вообще, язычник. И ещё скажу, что человек он как личность могучий. Если бы 20 лет назад нам удалось провести его депутатом Верховного Совета РСФСР, то сто из ста, Жириновский бы не стал таковым, ведь у избирателей думающим протестно, была бы возможность голосовать за настоящую ЛИЧНОСТЬ.
Ну, политически и конфессионально я и вовсе оппонент вам обоим, НО
ЗАПРЕЩЕНИЕ ЛЮБОЙ КНИГИ ЕСТЬ МРАКОБЕСИЕ.
Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение

Когда, несколько лет назад он мне принёс и подарил свою, ставшую, знаменитой, книгу, то я решил её как-то осилить, хотя страшно не люблю читать длинные, нудные и заумные книги. Меня особенно заинтересовал фактический материал, с которым автор обращался слишком вольно и свободно.
не навязывайте мне своего мнения о литературных и прочих недостатках книги сам прочитаю, сам составлю своё мнение и сам очень подробно выскажусь)) НО
ЗАПРЕЩЕНИЕ ЛЮБОЙ КНИГИ ЕСТЬ МРАКОБЕСИЕ.


Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение

Подумал – я не я буду, если не прихвачу автора на передёргивании. А уличить кого-либо в передёргивании, это моё любимое занятие!! Об этом спросите у нашего Мозгокрута!!
Я положил рядом «Удар русских богов» и Св-тое Писание. Читал и разбирал по абзацам.
Так вот Писание было посрамлено. Истархов разгромил его как Сталин Троцкого!
Можете сами проверить!
Посрамителей Писания много было... и где они? (помню анекдотец на эту тему))
Сталин разгромил Троцкого точно так же, как одна Главная Редакторша одного квазилитературного сайта разгромила другого Главного Редактора, а именно: бесконечно интригуя и всех со всеми стравливая, так что это не пример чистой победы.


Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение

Уважаемые участники обсуждения, я получил у автора книги «Удар русских богов» разрешение на публикацию писем и заявлений в суд. Сделаю это в следующих своих репликах. Они, увы, слишком длинные, хотя и интересные.


Прошу высказываться, не отходя от темы обсуждения, флуд и бессодержательные реплики приветствоваться не будут. Все высказавшиеся по теме могут рассчитывать на мой ответ.

С уважением, Игорь Б.
Ну что же, пока почитаю книгу, но и сопутствующие документы тоже интересны для обсуждения позиции автора... хотя, конечно, хотелось бы видеть самого автора в студии.
Тема интересная и важная, а потому, для чистоты дискурса хочу попросить модератора удалять из темы флуд и бессодержательные реплики .
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием