Тема: Пощечина
Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2011, 10:36   #8
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
А вот зря, Григ, к самой пощёчине Вы так схематично подошли, зря! Вот именно она и вызывает у меня, как у женщины, а в прошлом такой же серой мышки, большие сомнения! Маленькая, незаметная девочка, пусть и терзаемая всеми прелестями первой любви что бы так, при всём классе демонстративно обратить на себя внимание? А потом упрекать, да ещё и пощёчину влепить! Не слишком ли эпатажно для 6 класса? Если бы дети, описанные Вами, были нынешние - вопросов бы не возникало, у меня у сына такие девочки были в классе - шок! Но вы явно описываете ещё старые, добрые - отсюда сомнения. Целомудрены были наши мальчики, по крайней мере в поступках. И если догоняли, какая грудь! - ну, в сугроб толкнут в лучшем случае...
Пощечина была. И это данность.
(кстати, не такая уж и редкость - девчонки, да и мальчишки иногда, практиковали этот способ унижения или еще как и в школьные годы).
А вот я выставлю рассказ в Одноклассниках и в Блогах на мэйл ру. Там много очевидцев описанных мною событий. А потом, если будут интересные комменты - поделюсь. Я стилистику подработал, детали дописал. Попозже выставлю тоже.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием