Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2024, 04:24   #530
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,659
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

- Буду, конечно.
Теперь пришло время звонить Нине и успокоить её – опасности нет.
Я так и сказал своей любимой:
- Опасности нет. Я только что побывал в вашем селе, прошелся по главной улице – аура Воздвиженки полна благополучия: никаких отрицательных явлений не обнаружил.
- Ты был у нас здесь? Вот это да! И не зашел… или не нашел… но все равно молодец. А ты кто, Валера – Вольф Мессинг? Признайся! В аурах разбираешься – да?
- Считай, что «да».
- А причем же здесь кот и цветок на подушке?
- Забудь, это частный случай.
- Ну, Валера с тобой не соскучишься. А я так домой мечтала попасть. Радостно предвкушала, как буду неделю спать, читать, смотреть телевизор, купаться в реке и ходить с братом на танцы… Однако ничего этого не получилось. Выспалась в первый же день. Читать уже ничего не хочется. У телика скучно, на танцах не весело… В город хочу. По тебе соскучилась.
- Ну, так поехали. Я еще здесь – жду такси. Ты собирайся – мы подвернем, только адрес сообщи.
- Нет, нельзя – родные меня не поймут. Обещала неделю быть дома – семь дней и пробуду. Ты меня встретишь потом на вокзале?
- Если позвонишь. А то могу и приехать за тобой.
- Нет, этого тоже не следует делать – пока еще никто о тебе не должен знать. Вот сорок дней пройдет… или год после смерти Игоря. Будет у тебя еще время с моими родными познакомиться. А ты меня своим когда представишь?
- Далеко ехать. Они приедут к нам на свадьбу – тогда и представлю.
- Долго ждать. Через четыре дня встречай меня.
- Обязательно встречу и поцелую.
- Так. Теперь о поцелуях. Давай на пристани договоримся – в плавании будет поздно. Я не буду с тобой целоваться так, как в кино показывают – обмениваясь слюнями, языком проникая в ротовую полость и прочие-прочие гадости извращения… Запиши и запомни на всю жизнь порядок действий при поцелуях: закрываешь глаза, задерживаешь дыхание и прижимаешься своими губами к моим. Понял? И все – никаких порывов страсти, никаких лапаний руками за неприличные места.
- А что у тебя неприлично?
- Ты знаешь, о чем я.
- Однако, целомудренно, - усмехнулся, но нисколько не огорчился.
- На людях мы целоваться не будем – только в щечку, если заслужишь и позволю.
- А когда нам «горько» закричат?
- Ты записал? Читай выше – губы к губам, покуда воздуха хватит. Вот такая я девушка строгих правил!
- Ты – чудо Воздвиженское!
- Если считаешь меня ископаемой, лучше брось сейчас, чтобы потом не маяться. Уяснил?
- Я люблю тебя!
- Я тебя тоже, - сказала Нина и прервала нашу связь на самом интересном месте.
Проезжая в городе на такси мимо ГОВД, я вдруг ощутил некую подавленность перед могуществом самого здания и людьми, которые в нем обитали. Против них моя затея с детективным агентством кошек казалась несерьезной, ненастоящей, игрушечной забавой. Навалились тоска и подавленность. Я и мои агенты против системы правопорядка – никто и звать нас никак. Может, действительно откликнуться на предложение Ларисы Ивановны и стать штатным сотрудникам органов? Но тогда прощай деньги и наша мечта о кошачьем приюте.
santehlit вне форума   Ответить с цитированием