Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2010, 01:46   #140
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Насчет информации -возможно, даже сделаю комплимент. Вы стали больше следить за целенаправленностью своей речи
Что касается "сверки позиций" - не соглашусь. Есть здесь много тангенциальности.
Лишь бы не превалировала трансцендентальность... Обтёсывать меня - сложно, не спорю...
Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Если Вы о сборе раненых с потопленных кораблей, честно сказать, я об этом не знал, но даже поверив на слово, не считаю это "мировоззрением среднестатистического немца 1942-го года". На флоте служила элита элит офицерства, и их представление о ведении войны было кардинально иным, чем тех, которых защищает сегодня наш успешно поддающийся дрессировке Геша Агафонов.
Я, разумеется, и белый, и пушистый, но - не до такой же степени...
Просто среднестатистический немец, образца 1942-го года - тоже считал действия своего ВМФ и Вермахта правильными... и разумными... и мужественными, несмотря ни на что...
А о поведении немецких подводников - узнал недавно... Да, до сентября 1942-го года спасение или - оказание помощи командам потопленных ими судов - было обычной практикой... До атаки американским самолётом всплывшей для оказания помощи подлодки (причём - попало и спасаемым, несмотря на развёрнутый немцами большой красный крест)...
После этого случая был издан приказ, запрещающий подобную благотворительность... а приказы немцы выполнять приучены...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием