Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2009, 16:52   #67
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Я своего Вована в начале создал для диагностики рейтинга, даже не зная, что это называется "клон", через сутки опубликовал на форуме тему "Смерть Вована-Боевика" и до самого удаления моего основного аккаунта не трогал его. Оживил уже как "Джо из тени" - и то с целью полностью поставить все точки над i - чтоб потерли окончательно...
Если уж говорить о клонах, то по большому счету - ничего в них особого нет - игра... Но до тех пор, пока не начинают использовать их для наворачивания своего рейтинга, снижения рейтингов другим, саморецензирования, травли оппонентов, флуда и безудержного хамства.
ИМХО.
А я про "клонов" узнала впервые в мобильном чате. Народ СИМ-карты менял и выходил под новыми никами. Когда мы с подругой об этом догадались, обе были шокированы, почувствовали себя обманутыми и вышли из игры.

Потом, когда Интернет у меня завёлся, я на Стихире - в июне прошлого года, кажется - прочитала Дочь Ньёрда, "Попытку дезинсекции". Про Ваню Грозного как раз и хамство его и его компании. Дочь Ньёрда сделала вывод, что "Ваня Грозный" - это коллективный аккаунт.

А вообще про клонов забавно Стихопатолог пишет на Стихире:

/Энциклопедия стихопатологии. Клон опавший
http://www.stihi.ru/2008/03/23/1039
Стихопатолог

КЛОН ОПАВШИЙ (К.О.) - клон, находящийся в стадии увядания.

Желание завести клона вызывается острой вирусной инфекцией и возникает почти у каждого автора через некоторое время после его попадания на Стихиру. В большинстве случаев вызванный инфекцией процесс приводит к отпочковыванию одного клона, который поначалу обладает признаками жизнедеятельности. Однако у авторов-родителей обычно не хватает жизненных соков, чтобы обеспечить новорожденному клону постоянное нормальное питание. Вследствие указанной причины со временем клон останавливается в развитии и начинает увядать, что и находит свое отражение в термине К.О.

В дальнейшем К.О. в большинстве случаев переходит в состояние полной замороженности (см. КЛОН ЗАЛЕДЕНЕЛЫЙ)


Энциклопедия стихопатологии. Клон заледенелый
http://www.stihi.ru/2008/03/23/1080
Стихопатолог

КЛОН ЗАЛЕДЕНЕЛЫЙ (К.З) - завершающая фаза патогенеза КЛОНА ОПАВШЕГО, характеризующаяся его полной замороженностью.

Заморожение клона является естественным следствием его увядания (см. КЛОН ОПАВШИЙ).
В стадии замороженности К.З пребывает, как правило, до конца своего существования. Однако встречаются и случаи быстрой разморозки, например, при возникновении у автора
соответствующей острой потребности. Такая потребность не бывает продолжительной, и после временной реанимации клон снова возвращается в состояние замороженности./

Sneg вне форума   Ответить с цитированием