Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2024, 05:11   #553
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,651
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

Это неплохо, что она не боится. Но береженого Бог бережет.
- Валентина, я вам еще одно средство предложить хочу. Когда вы в дороге за баранкой, а пассажиров двое – один рядом, другой за спиной – вы практически беззащитны перед убийцами.
- И что это за средство такое? - улыбнувшись, спросила она.
- Боевой кот-телохранитель.
- Чего-чего? – рассмеялась таксистка. – Вы серьезно?
- Абсолютно. Вы представьте собаку-защитника в салоне – всех перепугает, облает, обслюнявит… да и беспомощна она в тесном пространстве. А кот-телохранитель лежит себе спокойненько на задней панели и наблюдает за всеми. Пассажиры его не пугаются – многие захотят погладить, на руки взять – только вы не разрешайте. Он – не забава, он на работе и, поверьте мне, хорошо знает свое дело. Как только кто-то из пассажиров захочет совершить против вас агрессию, он его тут же уконтропупит.
- Каким образом?
- Нападет, лицо оцарапает… В тесном салоне у него большое преимущество.
- А вы знаете, что мне потом за это будет?
Хороший вопрос. Хотел бы я посмотреть на человека после его схватки с боевым котом. М-да… А если он действительно совершит нападение на урода, который только подумает о каких-то преступных действиях против водителя такси, но уличенным в них не будет – что тогда? Разумны сомнения Валентины. Во всяком случае, я её понимал, но ответил так:
- Знаю точно, что на вас не наденут макинтош деревянный, и траурная музыка в вашей квартире играть не будет.
Валентина нахмурилась.
- Если только попробовать…
- Завтра по моему звонку вы подъедите и получите кота-телохранителя.
- Как его кличут? А мы с ним подружимся?
- Подружитесь непременно. Но имя пока сказать не могу.
- Не понимаю, Валера, вы что – кошек обучаете таким штукам?
- Считайте так.
- Ну, дела… Тронулась в путь Россия – у каждого свой бизнес! Сколько будет стоить ваши с котом услуги?
- Вам бесплатно.
- Ну, если все правда, что вы говорили, и кот ваш докажет свою полезность, я тоже вас буду возить бесплатно в любое время дня и ночи.
- Договорились.
- Но деньги ваши уже пришли – надо работать.
Напряженные мышцы её лица расслабились. Видно, такой вариант ей показался вполне симпатичным. Валентина успокоилась и даже развеселилась:
- Как говорится, не попробуешь – не узнаешь. Сажайте вашего кота в машину. Он на смену будет приходить или жить у меня останется?
- Он будет с вами везде и всюду – хоть дома, хоть в театре, хоть в кино… На плечо посадите – и все: ничего не бойтесь даже в темных переулках.
- Но у меня дома есть кошечка Люся.
- Кот-телохранитель – мера временная. Вот поймаем убийц-некрофилов, и он вас покинет.
- А если привыкну?
- Будет вашим.
- Ну, спасибо, Валера.
santehlit вне форума   Ответить с цитированием