Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2009, 20:52   #18
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gemma
Вопрос задать можно!
Но ответить не могу, т.к. не понимаю, о чём речь!
А если расшифровать, чтоб и для среднего ума?!
Цитата:
Сообщение от Лидия Самгина Посмотреть сообщение
Здрасьте, Виктор Германович!

По-моему, квадратная страница ведь удобнее!
Вот японцы квадратные арбузы выводят и кур, которые квадратные яйца несут - чтоб на столе удобнее стояло - а Вы хотите страницу округлить (или отреуголить?..)
Здравствуйте, милые дамы!
Отвечу сразу, в одном флаконе...
Речь - не о форме страницы (я выше определил, чем эта форма диктовалась... насколько удачно определил - вам судить), а - о форме экранов!

Если мы посмотрим фантастику, почти всегда экраны имеют овальную форму... экранизации старых сказок - тоже показывают нам экраны-блюдечки, экраны-зеркальца (овальные)...

Когда мы долго читаем книгу, она - хоть и отличается цветом и контрастностью от окружающего многообразия - но отражает свет по тем же законам...
Но и при этом - много читающие люди - зрение портят...
Иное дело - экран (в кинотеатре, телевизора, монитора)...
Самый безобидный - экран кинотеатра. Он достаточно большой, работает по принципу отражённого света, его углы не так ломают взор.
Телевизор - гораздо опаснее. Он светит (излучает) на частотах, резко отличных от окружающего его в интерьерах остального освещения.
Самый опасный - монитор. Мало того, что он - как и телевизор - работает на отличных от окружающего света частотах, так мы и сидим - прямо перед ним.
Мы "ломаем" своё овальное поле зрения, "впихивая" его в чуждую природе форму + эта форма "светит" не природными частотами...
Есть рекомендации - не смотреть телевизор в тёмной комнате - например... Почему? Вы задумывались?
А если у Вас достаточно большой монитор... замечали когда-либо, что если Вы смотрите на изображение в центре, то в углах - резкости нет, "размывает" глаз?
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием