Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2012, 08:35   #4
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от webmanya Посмотреть сообщение
Дело вкуса каждого ))))) Для кого-то Квадрат Малевича - искусство
На самом деле Вы зря иронизируете над Малевичем. Посмотрев и другие его картины, можно легко понять, что несмотря на отсутствие "классической школы", Казимир Малевич умел в живописи очень многое. Мало того, он не копировал - создавал. Как идеолог первого авангарда он олицетворял собой не столько "искусство", а скорее "конец искусства" (мое-то мнение, что истинный конец искусства - в пошлости. Пошлость - олицетворение не первого, а "второго авангарда" в живописи, папашей которого является Михаил Гробман).
А "Черный квадрат" - крайний символ, фетиш конца искусства того времени. Так же легко можно посмеяться и над сюрреализмом - Сальвадором Дали, но где-нибудь в Фигейросе вы увидите, что этому художнику МОЖНО, потому что он блестяще УМЕЛ В ЖИВОПИСИ ВСЁ.
Возвращаясь к "Черному квадарату", предложу Вам - не пишите, если отрицаете существование такового в природе и искусстве. Не пишите уже из чувства протеста против такого феномена, потому как современное понимание "Черного квадрата" - пиксел, основа виртуальности и реальности нашего с Вами общения.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием