Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2012, 10:15   #5
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milioner Посмотреть сообщение
Кто-нибудь из живущих сейчас на планете людей разговаривал с Эммануилом Кантом? Нет? А мне приходилось. В мою дверь часто стучатся философы, писатели, деятели искусства.
Я люблю общатЬся с ними,(-) и провожу десятки часов в беседе. Однако, скажу вам, господа, все они редкосТные сволочи. И дело не в том, что часто мне не нравятся их теории,(-) и ход мыслей. Это только добавляет интереса.
Ну_к примеру, я не согласен с господином Марксом, который считает, что всё материальное в этом мире должно быть общим. Тогда,(-) мне пришлось бы делитЬся моей трёхкомнатной квартирой, вид из окна которой открывается на центральную площадь города со своей роднёй. Где бы жил тогда апостол Пётр и Ян Гус, места которым я сдаю.(?) Не за деньги, конечно, (а) так, по доброте душевной. Они обещают мне подобрать место в раю получше. С видом на центральную площадь Небесного града Иерусалима.
А без меня они не проживут, им даже сигареты в ларьке не продают. Полный игнор. Так бывает, что гениальных личностей в этом мире не понимают и не ценят. Вот и приходится их содержать на наследство отца. А он у меня был очень богатый, имел сеть ресторанов. Теперь их правда уже нет. Мне некогда было занимае(-)тЬся ими и я их продал.
Так вот, о чём я, (-)моя родня считает меня сумасшедшим. Они даже в суд подавали, хотели что()бы меня признали недееспособным и оформить надо мной опеку. Не вышло. А всё почему.(?) Потому что есть у меня девушка, Ирина зовут. Она не очень умна, но она мне нравится. И я прощаю ей всё. Даже её безумное чванство. Она не общается с моими гостями, совсем. Попросту не замечает их, хотя Македонский пробовал подкатить к ней. Им это не нравится, но что делать, девушек среди моих гостей нет. Заходила как-то раз Кюри, но она за_мужем.
Так вот, Ира приносила мне таблетки, которые я пил перед судом. Гостям моим это не понравилось и они заявили, что перестанут со мной общаться, и мои убеждения не подействовали. Иисус Христос как самый принципиальный,(?) ушёл первым. За ним почти все покинули меня, даже бедняга Брут. Дольше всех продержался Сталин, но и он,(-) в конце концов,(-) отвернулся от меня.
На суде я по просьбе врача я описал годы жизни ста пятидесяти императоров, включая китайских и римских. Сложил в уме ряд четырёхзначных чисел, предложенных судьёй, и столицы всех стран ООН.
Мирно наш спор с родными мы не решили. Они считали моих психологов купленными. Суд признал меня вменяемым (дееспособным ) и оставил мне право распоряжаться своей собственностью.
Но с потерей своих старых друзей не смог смиритЬся. Я не смог отказаться от их общества.
И я исправился и перестал принимать лекарства. Поссорился с Ирочкой, но что мне оставалось делать?
Через три дня (ко) мне в дверь постучался Джон Локк. Раньше я его не знал, но меня порекомендовал ему Фрейд как очень умного человека. Затем вернулись все остальные. Последним пришёл Иисус Христос, как самый принципиальный. Будда и сам иногда курил чего то, но меня никогда не угощал.
Споры с Ирой не прекращались, но её я уже не слушал.
Остальная история очень короткая. Раз мы возвращались с Ирой домой с покупками. На лестнице я поскользнулся и подвернул лодыжку. Ирочка довела меня до квартиры и уложила спать, так как был уже вечер. Наутро я проснулся от сильной боли в ноге. Кое-как похромал до кухни, приготовил чай и уже собирался позавтракать, как заметил на шкафу зелёную белочку. Она грызла мои золотые орешки, которыми я угощал Пушкина.
В другое время я легко поймал бы её и выбросил бы (-) в окошко, но сегодня был не в состоянии. Пришлось достать из-за стола кувалду и проучить её как следует. Но она зараза смылась в ванную.
Вечером у нас собралась большая компания. Были: Аристотель, Пифагор, Рене Декарт, Столыпин, зашли Заратустра с Ницше.
Белочка вновь появилась и очень мешала нашему разговору, метая молнии в гостей.
Пришлось снова взяться за кувалду и последовать за ней в ванну. Закрыв за собой дверь, я долго не мог успокоить скотину, (-) и разнёс полкомнаты. Повредил краны, но это ещё полбеды. Раковина свалилась мне на здоровую ногу и, вероятно(ее) всего, нога сломалась, так как я не смог пошевелить ею. И каждое движение причиняло ужасную боль. Я не мог даже подняться открыть дверь. Вода медленно заполняла комнату. Я думал у меня нет проблем и позвал на помощь товарищей (зачем тогда звать, если нет проблем?). Те сидели, рубились в дурака и ругались всякий раз, когда тузов в колоде оказывалось больше четырех, подозревая друг друга в жульничестве. Ну не могли они не услышать моих криков, никак не могли. Я вопил,(-) как сумасшедший, когда вода подбиралась к горлу. Ноль внимания.
Вытащила меня Ирочка, случайно решившая в этот вечер навестить меня. Назавтра ко мне никто не пришел, и послезавтра гостей не было, и вообще никто никогда ко мне больше не являлся. Даже золотые орешки исчезли, сгрызла наверное белочка, кстати, и её я больше не видел.
Ирочка классная девчонка и мы собираемся пожениться.
Некоторые люди считают, что всех гостей моих я выдумал и более десяти лет общался сам с собой?(.) Да они мне просто завидуют.
Жалко, что все великие люди такие подонки.
Прочел.
Любопытно, хотя имеются несостыковки.
Не сочтите за обиду, по ходу кое-что выделил.
Возможно, есть и еще несколько пропущенных или лишних запятых. Это так, навскидку.
С ув.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 08.05.2012 в 10:21
Григ вне форума   Ответить с цитированием