Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2009, 11:15   #3
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Громова Посмотреть сообщение
Патриотизм тут не в чести.
Великое и торжественное слово "Патриот" здесь всячески пытаются исковеркать.
Тем самым - пытаются унизить наших героических предков, нашу великую историю.
А унижают - только сами себя.
Человек, который пишет слово "патриёт" (или даже "педриот") - это мелкая моська, лающая на слона. Ему недоступно великое, он отрекается от страны, которая его вскормила и вырастила.
Люди, даже если вы в эмиграции - это не дает вам морального права издеваться над высоким. Уехали - живите там, творите там, но зачем поливать грязью Россию и издеваться над ее патриотами? Над теми, кто хранит Родину в сердце, кто исполнен высоких чувств и для кого подвиги предков - не пустой звук. Гордитесь своей новой Родиной, но не поливайте грязью Россию и русских патриотов!
Да здравствует Патриотизм!
А я не хочу быть патриотом! Я Родину люблю! И не моя вина в том, что русский человек для людей, любящих свое Отечество, выбрал слово с латинскими корнями, заставляющее любить некоего падре.

И не моя вина в том, что на литературных сайтах, именуемых патриотическими, так называемые "патриоты" могут последними словами оскорбить женщину, проявляют всяческое неуважение к инакомыслию. И не моя вина в том, что администрации этих сайтов ведут себя неадекватно.

И не моя вина в том, что на одном из таких сайтов всех авторов заставляют быть патриотами языка. Хорошо, хоть не станка или отеческого серпа и молота. Патриот молота! Звучит круто!

Но к истинной любви к своему Отечеству это не имеет никакого отношения. И слово патриот стало ругательным не "стараниями" эмигрантов, а действиями таких людей, как дворянин Иванов.

Говорите спасибо Иванову и компании! А я одним словом с подобными "литераторами" называться не хочу. Да я и какать с ними на одном гектаре не сяду.
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»

Последний раз редактировалось Андрей Шталь; 28.05.2009 в 11:18
Андрей Шталь вне форума   Ответить с цитированием