Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2023, 04:39   #367
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,660
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

Впрочем, атомы, говорят ученые, структуры устойчивые – полны энергией поиска их изотопы. Вероятность того, что все структурные изотопы одного человека соберутся в одном месте и в одно время после вселенского взрыва практически равна нулю. Атомы с человеческой доминантой – тоже вряд ли.
Впрочем, все дело в планете – есть возможность зарождения жизни, она возродится, пройдя всю цепочку эволюции от простейшей клетки до примата. А если там нет никаких условий для человека и вообще жизни, как быть нейтронам, перегруженным нашими интеллектами? Они заставят неустойчивые, но активные изотопы вступать в различные связи и вполне возможно – создадут неорганический разум, которому не нужны ни руки, ни ноги, ни кровь из носа.
У них для этого есть все – мудрость нейтронов и изотопская пронырливость. А дальше все, как везде – Доминантность, Запрограммированность и Цикличность. Ни вечность, ни катаклизмы не страшны нашему разуму – пытливому, проницательному, утонченному.
Если эту теорию нельзя считать прорывом человеческой мысли, то для меня она объясняет все. Когда есть основа, с частностями уже проще – мне бы очень хотелось, чтоб во всех моих атомах доминировал мой интеллект над всеми прочими – евреями и пыреями. К тому и стремлюсь.
Понятны стали теперь эгоцентричные мудрости моих предков.
Нет больше свободы, чем та, которая внутри тебя!
Нет тверже надежды, чем надежда на самого себя!
Нет крепче любви, чем любовь к самому себе!
Нет выше веры, чем вера в самого себя!
Истина то, во что ты веришь!
Щедрый подарок отвалили мне предки.
- Спасибо, мне все стало ясно! Постараюсь не подвести.
Ведь в нейтронах моих атомов прописана вся генеалогия и они, конечно.
Скоро рассвет. Попросить их о чем? Да вроде все ясно. Жизненная необходимость всегда что-нибудь подскажет, а гадать на будущее – удел глупцов. Но беспокойные предки мои достаточно осведомленные и знают по опыту, что добрый совет к месту лучше кошеля с деньгами.
- Мы не прощаемся…, - проворчал камешек, скатившийся к подножью.
Недремное око богини Макошь следило за нашей встречей. Ревность ее понятна – с наступлением дня я обещал Велизарию объяснить, что есть Бог. И стоило ли славянам-прародителям нашим забивать голову легендой о еврейском Боге? Я решил: мои слушатели понесут в массы слово Божье, а имя Божье пусть придумают сами. На своем пути много встретят они народов – диких, необразованных – тогда и придумают имя Богу: главное – слово его свято.
Правду открою лишь Велизарию. И попрошу его, имя озвучить Бога всем слушателям «академии» с тем, чтобы не навредить слову Божьему.
- Я найду слова их убедить, - пообещал Верховный волхв.
- Тогда действуйте не колеблясь! Какого Бога жрецом вас объявить?
….
Стоп! Кажется, опередил события.
- Мы не прощаемся, - донеслось из темноты, и в тот же миг я уснул.
Разбудил меня Велизарий в магическом кругу горы Познания. Со свойственной ему деликатностью не задал вопроса – ну, как?
Конечно же, я общался с предками и получил их согласие на провозглашение Велизария верховным жрецом? патриархом? папой? ....
- Какого Бога жрецом вас объявить?
Верховный волхв отрицательно покачал головой:
- Пока сказать ничего не могу.
santehlit вне форума   Ответить с цитированием