Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2022, 06:16   #359
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,644
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

Я удивился и Максу:
- Ты в курсе?
Тот пожал плечами – что поделаешь?
- Большая шишка Романов?
- Самый богатый человек в городе. У него на той стороне озера роскошная вилла – поболее этого пансионата будет.
- И что?
Макс опять пожал плечами – а чёрт его знает.
Набрал дежурного.
- Романова в пансионат «Лесное озеро». Да-да, того самого, владельца фабрик, заводов, газет и пароходов.
- Да у него своя охрана, - оробел дежурный.
- И что?
Макс сделал жест – не напрягай пацана.
- Я сам слетаю.
- Справишься?
- Как два пальца об асфальт.
- А дежурный очконул.
- Я знаю, как к нему подобраться, а он нет.
- Ждём.
Субъект был доставлен не без помпезности. Максовой.
Бойцы вытащили из багажника куль, сдёрнули мешки, и предстал местный олигарх Романов. Минуты две стоял, озираясь, приноравливая глаза к свету фонарей, силясь рассмотреть тех, кто сидел за его границей.
- Поговорим?
- Вы кто?
- Судьи, естественно.
- У вас с головой всё в порядке?
- На твоём месте я бы поостерёгся хамить.
- Что вам надо?
- Правосудие уже свершилось, ищем справедливости. Я не жажду крови твоего парнишки, и детей погибших уже не вернуть. Даже не требую публичного оправдания доброго имени директора детского дома. Люди и так знают, сколько в деле его вины. Я хочу от тебя….
- Денег?
- Чадолюбия. Своего отпрыска ты пожалел, теперь позаботься о сиротах – отдай им виллу, что светит огнями на той стороне, под летний лагерь.
- Что? Это беспредел! У вас тоже дела делаются по понятиям. А это беспредел.
- Понял, с кем говоришь?
- Ты – Положенец города.
- Верно. И удивлён, что насмеливаешься спорить. Следакам, судьям, адвокату сколько передал? Да Бог с ними – я бы тоже защищал своего ребёнка. Но надобно и совесть очистить. А дети народ не злопамятный - простят за товарищей и назовут лагерь твоим именем.
- Я подумаю.
- Ответ мужчины. Только, если за неделю не родятся благостные мысли, заберу дачу, и никто не вспомнит тебя добром.
- Я подумаю.
- Выпьешь с нами или торопишься?
- Поеду.
- Думаю, даже и без брудершафта расстаёмся друзьями. И как другу: сожги «Пежо» или сдай в утиль - зачем тебе такая память. Отвезите его, парни, теперь в салоне.
Романов уехал.
- Ловко у тебя получается? – позавидовал Макс. – Я бы не додумался.
santehlit вне форума   Ответить с цитированием