Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2022, 05:48   #358
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,644
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

- Лежать, суки, не двигаться!
Не получилось. Разглядели-таки джумшуты, что мы безоружны, и бросились врукопашную. И была сеча жестока и кровопролитна. Мы уложили их на асфальт – не в рядочек, мордой вниз, а кого как пришлось, кому как досталось. Потом выкинули из кунга и перетрясли походные торбы. Все деньги ссыпали на широкий платок – внушительный получился узел. Вахтовку подожгли - долго озаряла горизонт, когда возвращались домой.
- Вести можешь? – спросил Лёвчика, ему проткнули ножом живот.
- Нормально, босс.
- Упёртый народ, - сетовал боец с проломанной монтировкой косицей. – Врежешь от души по-русски - кости хрустят, ломаясь, а он, гад, опять встаёт. Приловчился – вдарю, пока летит, ногой вдогонку - так смиреют.
- Где так драться научился, босс? – прохрипел второй боец с пробитой киркой головой.
- В балетной школе.
На мне не было ни царапины.
…. Бабка оклемалась. Прятала глаза от смущения:
- Срам какой.
Посмотрела на пакеты с фруктами, прикинула, что не осилит и загрустила:
- Что-то старый не идёт.
А дед её запировал на радостях. Нас встретил во дворе присядкою:
- Опа-на да опа…!
Я бабке:
- Добавка вам к пенсии вышла – раз в месяц привозить станем.
- Вот хорошо-то, - покивала головой и, перебирая дряблыми пальцами край одеяла, за своё. – Чтой-то дед мой не идёт? Поди, бросил – зачем я ему опозоренная.
- Дома он, пол домывает, скоро притопает.
- Ну-ну, - зашевелилась бабка.
- Выздоравливайте.
Герои степного побоища после больничного стационара реабилитировались в пансионате «Лесное озеро». Мы подъехали с Максом навестить. У Галины Дмитриевны гость – директор городского детского дома и по совместительству её родной брат Михаил Дмитрич. Пил водку и жаждал собеседника.
Лесная Нимфа обрадовалась нашему появлению.
- Миша, познакомься – мои друзья.
Макса он, должно быть, знал – обратил затуманенный взор на меня:
- Кто будете?
- Директор охранного предприятия «Алекс»….
- Кого охраняете?
- Всех нуждающихся.
- Так защитите меня.
- А что случилось?
Перебивая друг друга, они с Галиной Дмитриевной поведали, что случилось.
Случилось это год назад. Местный олигарх Романов подарил несовершеннолетнему сынишке иномарочку «Пежо». Октябрь был, в 23 часа уже темно. Выпросил сынок руль у водителя и выехал на трассу покататься. Придавил гашетку, но поскольку помеха была слева, пошёл на обгон справа и на обочине насмерть сбил трёх детдомовских подростков. Год почти следствие шло. И вот суд….
Каково же решение?
Оказывается, в неустановленном месте переходили подростки обочину. А виноват во всём директор детского дома, который позволяет гулять по ней воспитанникам в такой неурочный час. Выставили ему неполное служебное соответствие и обязали возместить восстановление мятого автомобиля.
- Вот оно, российское правосудие – на весах Фемиды три смерти и денежный мешок.
santehlit вне форума   Ответить с цитированием