Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2022, 06:49   #355
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,644
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

- Да хоть завтра вселяйтесь, только с Главой согласуйте – он инвестор или его друзья с северов.
- Завтра согласуем, а вселяться будем сегодня. Ключи дай.
В джипе Славику:
- Отвезёшь меня на стадион, и прокатитесь с Натахой по мебельным магазинам. Счёт с доставкой оформите на охранное агентство «Алекс». Запомнил?
Нина Васильевна с Лидией Васильевной работу исполнили, томились в неведении и ожидании. Денежные купюры, упакованные и подписанные, рядочками уложены в родной чемодан. Сверху листок ведомости.
- Сколько? - Я пробежался глазами по столбцу цифр до графы «итого». – Отлично.
Дамам:
- Вы приняты на работу и немедленно приступайте – мне нужны учредительные документы на частное охранное предприятие «Алекс».
- Здесь? – Нина Васильевна обвела растерянным взглядом кабинет, больше похожий на «тренерскую». – Можно я дома на компьютере?
- Можно, но документы утром должны быть в налоговой.
До конца дня пришлось решать ещё одну проблему.
Ребята нашли офис. Замечательный офис! Рядом с центром в жилом высотнике две квартиры первого этажа были объединены и имели парадный вход с торца задания. Тут же стояночка на десяток машин. Место что надо!
На стеклянной двери табличка: «Сдаётся в аренду» и телефон.
- Звони, - приказал одному бандюку, а другого, вручив свой паспорт, послал за мобильником.
Явился хозяин офиса.
- Показывай.
Помещение было безупречным и внутри – не только евроотделкой но и расположением комнат. Имелся кабинет с приёмной, ещё две пустующие комнаты – под бухгалтерию и дежурку. Рекреация – бандитам в нарды играть. Ну и, кухня, ванная, туалет, спальное помещение – для гостей или дежурных.
- Ваши условия?
Владелец сети продовольственных магазинов по сути, и еврей по внешности озвучил сумму:
- Это первоначальный взнос, и потом ежемесячно….
- Отлично, отлично, - я кликнул парней. – Сбегайте за коньячком – такое дело след обмыть.
Сидеть было негде. Я поставил пластиковые стаканчики на подоконник и раскупорил бутылку.
- Ну, давай за знакомство.
И сразу налил по второму.
- Ты Движение признаёшь?
- Меня менты крышуют, - мой собеседник напрягся.
- Что, прям деньги берут из ваших рук? Совсем в органах совести не стало.
- У меня брат в милиции.
- Ну, это меняет дело. Твой брат служит в милиции, и ты им гордишься. Верно? А теперь повторю свой вопрос: ты Движение признаёшь?
Собеседник затравленно огляделся:
- Да, конечно.
- Отлично! – я хлопнул его по плечу. – Давай выпьем.
Мы чокнулись.
- Раз признаёшь, значит платишь. Только я не вижу смысла в перекладывании денег из левого кармана в правый. Давай договоримся - мы здесь открываем агентство и берём твои магазины под охрану и оборону. Заметь – бесплатно, в ответ на твою щедрость.
- Но у меня договор с вневедомственной охраной.
santehlit на форуме   Ответить с цитированием