Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2010, 13:14   #148
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию 26 июня 2010 - оргсбор и День рождения клуба "Антилир"

Из рассылки Алексея Самойлова.

Цитата:
Здравствуйте, чудесные!

В этой рассылке - важнейшая информация о том, что происходит сейчас в
клубе и его реорганизации. Текст аналогичен посту в жж клуба
http://antilir.livejournal.com/269362.html

Просим вас ознакомиться с нижеследующей информацией и написать нам:
придёте ли вы 26 июня на организационный сбор и ДР клуба.
Также приветствуются любые идеи, мысли, пожелания и критика


Клуб Антилир перестаёт существовать в том виде, в котором вы его знали до этого.
Это случается скоро, в месяц 9-летия клуба. Лето - время перерождаться!

* * *
Содержание нашей деятельности начало меняться вместе со мной (и с нами) примерно в 2008 году.
До этого клуб был нефициальной организацией, проводившей у себя на территории квартирники и бесплатные тренинги, издающая УХ* дома же на принтере и в основном тусующаяся вместе по дружеско-неформальным причинам.

В начале создания клуба у него была структура игровой тусовки с должностями, валютой и прочими элементами игры, которая не выходила за пределы тусовки и квартиры. Иногда мы играли на природе, иногда на сценах клубов (художественная самодеятельность).
Затем игра постепенно стала уходить (ясельки кончились), и началась маленькая учёба на уровне "я тебя научу одному, а ты меня второму, и мы всё это покажем друг другу".
Затем это сменилось на более профессиональную учёбу: появились мастера, интерес учиться шире и глубже, материальная составляющая.

Клуб уже давно вырос из прошлого содержания (разумеется, те люди, которым всё это стало не нужно, ушли; впрочем текучесть кадров у нас всегда была велика, и это отдельная большая тема). Однако клуб не обрёл новую ФОРМУ существования, и это особенно остро стало
чувствоваться в прошлом году, когда в клубе начались высокопрофессиональные тренинги, и мы провели первый полупрофессиональный фестиваль вне территории клуба.

Профессионализм, на мой взгляд, это не нудное заучивание правил и параграфов из учебника, это не ксива и строгие правила, не позволяющие разворачиваться творческому человеку.
А как раз наоборот: это чёткая, удобная структура существования орагнизации, аккумулирующая в себе зрелость, разум и любовь к собственному делу. А Любовь к тому, что делаешь, заряжает мотивацию, делая её с приставкой ГИПЕР.

Плюс с 2008 года в клубе появилась "коммерческая" веточка, которая теперь становится всё более важной и неотъемлимой частью развития организации. Веточка началась с УХОв в типографии, затем - платные тренинги, затем расширение ассортимента товаров...
и вот 2010 год - уже два "коммерческих" фестиваля (с платой за билет). Тут же стоит сказать о том, что платных квартирников клуб по-прежнему не проводит: это чуть ли не единственное, где я остаюсь верен хипповскому принципу: квартирник априори подразумевает совсем иное действие, нежели концерт в клубе или фестиваль, и НЕ МОЖЕТ быть платным.

Вот это разумное понимание того, что может, а что не может быть платным, и есть одна из частей зрелости клуба по содержанию. Вторая часть - это ответственность, непременно сопровождающая процесс созревания.Но у нас пока нет формы, которая может рулить таким
содержанием.

Возникает важный вопрос: готовы ли люди к таким переменам в клубе? С тех пор, как они начали происходить, время показало - что далеко не все. Фестиваль "ПроЯвление" показал ещё раз: не всем важно, нужно и интересно то, чем занимается клуб сейчас и будет заниматься дальше. Однако с началом эпохи Перемен к нам стали приходить новые
люди, клуб собрал в себе и вокруг себя множество креативных и чудесных существ. И я чувствую, что у клуба сейчас - Великое Настоящее!?

И сейчас, в День Рождения клуба (25 июня), мы решим дальнейшую его судьбу.
Организационный сбор назначается на 26 июня, субботу, начало в 16-00.
Будем приглашать всех с вопросом "Интересно ли вам участвовать во втором рождении
"Антилира". ))

На данный момент есть следующие мысли-явь.

- обсудим название - останемся ли литературно-игровым, останемся ли клубом.
Слово "Антилир" остаётся по любому.

- полностью поменяется Устав и система вступления в клуб.
!!!!!! Все вступившие в клуб по старому способу отныне перестают быть его членами. !!!!!!!
Это не касается НИФКА (филиала в Нижнем) - его статус пока остаётся прежним.
Всем, кто захочет вступить в обновлённый клуб, нужно будет проделать это процедуру позже, когда мы обозначим её новый смысл.

- создадим структуру основных направлений деятельности клуба и назначим ответственных; распишем спектр их работы.

- составим план-список дальнейших крупных акций клуба - в основном, это касается фестивального направления.

- обсудим любые идеи всех пришедших на орг-сбор и отметим ДР Клуба

Идей ещё конечно прибавится, однако основное направление работы уже ясно и моржу.

Мы стоим у истоков нового чуда, и сейчас, печатая это текст, у меня дрожат уши.
От предчувсвтия...
До скорой встречи, любимые.
* * *


С ушастым приветом!
Руководитель клуба "Антилир" Алексей Самойлов (Заяц)

Страничка ЯКНИГИ http://www.antilir.ru/yakniga
ЖЖ клуба "Антилир" http://antilir.livejournal.com
Сайт клуба: http://www.antilir.ru

mailto:ushki-ushki@mail.ru
______

* УХ - журнал "Ушастый хронотоп" (ранее называвшийся "Ушастые хроники")
Sneg вне форума   Ответить с цитированием