Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2017, 16:21   #218
Kypamop
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 1,051
Kypamop На пути к повышению репутации
По умолчанию

Скрытое рабство: способы манипуляции сознанием


Вы когда-нибудь встречались с термином «скрытое рабство»? Уверен, что большинство из Вас догадываются, что это такое, но точное определение вряд ли смогут дать. Нужно понимать, что большая часть населения земли живет в матрице, которая затягивает их с каждым днем. Нам навязывают ложные стереотипы, обязанности, желания, рассказывают как нужно правильно жить, и что отступ от этих канонов будет нести диструктив и негатив в нашу жизнь. А так ли это? Вы никогда не задумывались, что с помощью различного рода правил, канонов и стереотипов людьми легко манипулируют, заставляя их делать то, что нужно определенной кучке стоящей у руля всего мира. Конечно, сейчас кто-то может подумать, что я свихнулся, что речь пойдет о теориях заговора, масонах, тайных обществах и комитетах. Поверьте, я могу часами говорить на эти темы, но цель данной статьи показать только реальные факты, то с чем вы встречаетесь ежедневно ,но не всегда понимаете, что это скрытые техники рабства.

Принципы скрытого рабства

1. Экономическое рабство. Вы никогда не задумывались над тем, почему люди живут от зарплаты до зарплаты, при этом иногда «не дотягивают» до заветного дня выдачи денег? Это один из самых простых, но невероятно эффективных способов скрытого рабства. Зарплаты в притык хватает для того, что купить еды на один месяц, оплатить за жилье ровно за один месяц, отложить денег на проезд и совсем чуток на мелкие расходы. А если вы захотите что-то поменять, вырваться из системы, то будете страшно этого бояться, ведь денег то нет, да и привыкли вы уже жить от месяца к месяцу, сводя концы с концами. Вот так раб и работает всю жизнь, при этом даже думать боится о том, что существует какая-то альтернатива. Ему так навязали ложные ценности, неправильное видение мира, что уход с привычной работы ассоциируется с бедностью, нехваткой денег, проблемами и чуть ли не концом света. Он боится потерять то, чего не имеет. Держать раба в страхе, при этом сделать его финансово зависимым – вот главная цель экономического рабства.
Kypamop вне форума   Ответить с цитированием