Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2009, 00:40   #27
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
До-о-он! Что за нырки?
Советское Правительство, как ярко выраженный носитель коммунистической идеологии - показало: границы социалистической Чехословакии (до этого - Венгрии, после - Польши) чистая (в его понимании) условность...
Другой вопрос - сегодня все, практически, границы рассматриваются США - как чисто условные...
В котором месте, уважаемый Виктор Германович, Вы увидели нырки?
Ярко выраженный носитель коммунистической идеологии - Павка Корчагин, а не Партийная правящая верхушка.

Из того, что у Вас (обобщенно) на груди крестик и Вы ходите в церковь, ещё не следует того, что Вы (обобщенно) - верующий человек и являетесь НОСИТЕЛЕМ идеологии Христа. Точно так же из принадлежности к Партийному Аппарату КПСС не следует автоматически принадлежность к носителю коммунистической идеологии.

И если Вы помните систему спецпайков и прочее, то не можете не понимать, что верхушка страны как раз и принадлежала к Партии Комфорта. Собственно потому нас и завалили, что выросло два-три поколения детей верхушки, которым НЕ НУЖНА была идея равенства и братства - это хлопотно и небезопасно (и небрагодарно).
Ну, а народ, возмущенный "комфортом для избранных" не стал защищать какие-то туманные посылы и уже затуманенные идеи всеобщего братства, и с радостью ломанул в общество Комфорта для всех.

Так что "верхи", что Америки, что наши, играли в одни игры. И это было - предательство нашего народа, который (пусть далеко не все) до сих пор еще верит в торжество Справедливости.

Цитата:
Я ожидал другого, заводя разговор... Мысль меня посетила "вдруг", и думалось любопытным построить виртуальную модель подобной ситуации...
Вы заняли позицию "НИЗ-З-ЗЯ, потому что - низзя", больше никто разговор не поддерживает... ну а строить сам я могу и про себя, молча...
Я занял позицию - Вашего оппонента. И не моя (ну, или не полностью моя) вина, что Ваши аргументы (или схемы) мне показались несостоятельными.
А серьёзных возражений против моих, сугубо на мой субъективный взгляд - не последовало.

Но в любом случае - спасибо за диалог.
С уважением
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием