Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2009, 00:12   #56
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gaius Посмотреть сообщение
Ох, лукавите, Ирина. А рецку с наездом на Арановича помните, что самое интересное, Аранович к теме никакого отношения не имел, так попался под горячую руку "адекватного" товарища. Да Вы и сами ему ответили, так что теперь странно то, что вы говорите о его адекватности.
/Георгий Гурин [gurin707] Добавлено 20.02.2009 в 06:01 / ответ пользователю: Ирина Гришина

Ну, вот видите, Ирина, стоило мне высказать свои мысли про Олега Арановича, и Вы во мне сразу разочаровались. А вот Выши личные симпатии и антипатии к другим людям, никак не влияют на моё хорошее отношение к Вам.
И, позвольте, я приведу Вам пример нормального, разумного человеческого отношения. Я, к примеру, довольно негативно отношусь к Гламурфюрреру, считаю его наиболее скользким провокатором. Представляя себя русским патриотом, он выставляет русских патриотов фашистами и педерастами. Его фраза: «Кто не гей, тот еврей». То есть что получается. Евреи мужчины – мужики, а все остальные – педерасты. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что это провокатор почище Айболита.
Лучший друг у фюрера – София Кульбицкая. Но почему-то мне и в голову не приходит переносить неприязнь к фюреру на неё. Она мне нравится во всех отношения, особенно в плане человеческих качеств. И я совсем не ощущаю исходящей неприязни от неё, несмотря на то, что с фюрером у меня отношения очень плохие.
Не стоит оценивать людей по тому признаку, совпадают или нет у вас с ними вкусы и предпочтения.
Я не делю людей по нациям. Я их оцениваю по поведению, по поступкам. Честно говоря, Олег, даже со своими провокационными темами на форуме, раздражает меня меньше, чем наш простой дворянин своею простотой. Просто вести себя надо по человечески. Уехал он из России в Израиль, нашёл место, где ему уютно и хорошо, так я только рад за него. А мне в России очень хорошо. И зачем он меня настойчиво убеждает, что у меня здесь всё плохо, если мне здесь хорошо?
Вот представьте, Ирина, что муж делает жене замечание, почему не помыта посуда. Едва ли жена так уж сильно обидится на него. Но представьте, что в это время в гостях у них находится сосед, который встает, проводит пальцем по шкафу, показывает, что палец в пыли, и начинает обвинять эту женщину в неряшливости, лени и т. д.
Согласитесь, что такого соседа нормальный муж просто пнет из квартиры, и это будет правильно.
Так и в Избе. Таких выпинывают, и правильно делают. То, что они умные, ничуть не умаляет их некрасивое поведение.
Сами разберёмся, что у нас хорошо, а что плохо. А от этих товарищей сложно дождаться объективной оценки. Почему-то я никогда не слышал от них освещения хорошей стороны российской жизни. Всё как-то очень и очень предвзято.
Вам они нравятся, потому что они умные мужчины. Вот к этому уму добавить бы ещё доброжелательность, объективность и порядочность, так им вообще, цены бы не было.
Например, Олег Аранович воспринимается мною абсолютно нормально после того, как недели две не выходит на форум с провокационными темами. А вот например, на Литзоне есть такой российский патриот Корнилов, который считает Владимира Высоцкого сволочью только за то, что у того то ли дед, то ли бабка были евреями. Вот к такому человеку, хоть он и русский, у меня навсегда неприязненные отношения.
То есть, я не делю людей ни по национальностям, ни по тому признаку, совпадают у меня с ними вкусы, или нет.
Ответить/
Sneg вне форума   Ответить с цитированием